Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Oracle Virtual Compute Appliance обеспечивает быстрое развертывание инфраструктуры для виртуализации любого приложения

Корпорация Oracle представила новый оптимизированный программно-аппаратный комплекс Oracle Virtual Compute Appliance, который спроектирован для простой виртуализации приложений и позволяет быстро приступить к их использованию, обеспечивая оперативное, воспроизводимое развертывание полного стека виртуальной инфраструктуры.

Как рассказали CNews в корпорации, Oracle Virtual Compute Appliance представляет собой решение единовременного подключения, поставляемое полностью собранным и готовым к работе в промышленной среде при минимальных потребностях в настройке программного обеспечения. Это позволяет заказчикам экономить сотни часов работы и снижать риск ошибок в конфигурировании аппаратного и программного обеспечения.

Virtual Compute Appliance обеспечивает быстрое развертывание инфраструктуры ПО для виртуализации любого приложения и рабочей нагрузки на платформе x86. Клиенты могут уже примерно через час после включения системы ввести ее в промышленную эксплуатацию и всего за несколько минут развернуть готовые к работе виртуальные машины, утверждают в Oracle.

ПАК включает такие технологии корпорации, как Oracle VM, Oracle Sun ZFS Storage Appliance, сетевую архитектуру Oracle Virtual Networking и ПО Oracle SDN. По информации компании, Oracle Sun ZFS Storage Appliance представляет собой оптимальное решение для расширения ресурсов сиcтемы хранения для СУБД и приложений, работающих на Oracle Virtual Compute Appliance, и обеспечивает высокую производительность подсистемы хранения, высокую скорость доступа и гибкое масштабирование, которые необходимы для бизнес-критичных виртуализированных бизнес-сред.

Построенный на базе высокопроизводительной коммутационной шины InfiniBand, Virtual Compute Appliance обеспечивает подключение к существующим сетям Ethernet и Fiber Channel через пул соединительных модулей, которые прозрачно доступны для любой виртуальной машины.

Программно-аппаратный комплекс спроектирован для обеспечения отказоустойчивости и не имеет единых точек отказа. Виртуальные машины приложений могут автоматически перезапускаться в случае сбоя в работе оборудования или программного обеспечения.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Virtual Compute Appliance является конвергентной инфраструктурной платформой для обширного спектра приложений и операционных систем и поддерживает выполнение Oracle Solaris, Oracle Linux, других дистрибутивов Linux и Microsoft Windows.

Программно-аппаратный комплекс также включает модуль Oracle Virtual Assembly Builder. Используя встроенную поддержку предварительно протестированных и сконфигурированных шаблонов виртуальных машин Oracle VM, заказчики смогут быстро развернуть полный стек решений, включая Oracle Linux, Oracle Solaris, СУБД, связующее ПО и бизнес-приложения, отметили в корпорации.

Oracle Virtual Compute Appliance интегрируется с существующими сетевыми инфраструктурами и системами хранения, упрощая перенос существующих приложений, а также развертывание новых, получающих доступ к существующим данным. Добавление еще одного вычислительного узла в Oracle Virtual Compute Appliance является теперь простой задачей — нужно установить новый узел в стойку, подключить четыре уже проложенных кабеля и включить его. Система автоматически обнаружит, сконфигурирует и начнет использовать новый узел, сообщили в Oracle.

Virtual Compute Appliance поддерживает модель лицензирования Oracle Trusted Partitions, предлагающую заказчикам гибкость лицензирования программного обеспечения Oracle по количеству виртуальных процессоров. Система обеспечивает простое управление и полностью интегрирована с Oracle Enterprise Manager для управления облачными средами и полным технологическим стеком.

Татьяна Короткова