Разделы

Бизнес Цифровизация Бизнес-приложения

Оборот Infor Global Solutions составил $500 млн.

Компания «ЭпикРус» подвела итоги 2004 года. По заявлению компании, из значимых для компании событий было отмечено создание группы компаний Infor Global Solutions, куда вошли восемь крупных поставщиков программного обеспечения: Agilisys (США), Infor business solutions (Германия), Varial (Германия), Brain (Германия), Daly.commerce (США) и Future Three Software (США), IncoDev Software-Entwicklung (Германия) и Lilly Software Associates (Великобритания). Все участники объединения занимаются разработкой систем управления предприятием, но каждый из них ориентирован на определенную отрасль экономики: автомобили, мебель, продукты питания, химия, электроника, потребительские товары, дистрибуция и т.д. Годовой оборот нового холдинга составляет более $500 млн. В 2006 году компания планирует выход на IPO. В России и странах СНГ эксклюзивным представителем Infor Global Solutions является компания «ЭпикРус».

Приоритетными направлениями в 2004 году для «ЭпикРус» были 3 отрасли: производство мебели (проекты на «Энгельсской мебельной фабрике», Мебельном комбинате «Катюша», предприятии «Электрогорскмебель», ЗАО «Первая Мебельная Фабрика»); пищевая промышленность (проекты «КАМПОМОС», «Продукты Питания»); добыча полезных ископаемых («Бурятзолото», «Балхашцветмет и др.).

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

В 2005 году «ЭпикРус» продолжит расширение линейки продуктов: вывод на российский рынок системы Infor VISUAL, созданной на основе разработанной британской компанией Lilly Software Associates. В отличие от решения infor:COM, она ориентирована на относительно небольшие предприятия. Другая новинка– система Infor Blending. Она создана для предприятий с процессным типом производства (производство продуктов питания и прохладительных напитков, химическая и медико-биологическая промышленность). Эта система учитывает задачи, связанные со автоматизацией процессов смешивания, учета и разработки рецептуры, планирования использования емкостей и т.д.

В наступающем году «ЭпикРус» продолжит активную работу по созданию новых отраслевых решений. Планируется увеличение присутствия в производстве продуктов питания. Предполагается, что инициатива IT@MEAT выйдет за рамки мясной индустрии и охватит другие сферы пищевой промышленности. Основой для отраслевого решения станет система Infor Blending. А также будут развиваться новые направления: химическая отрасль, дистрибуция; производство стройматериалов; производство изделий из пластика.