Разделы

Телеком

ОАО "Воронежсвязьинформ" подвело итоги 1 полугодия 2002 года

Чистая прибыль предприятия составила 81 млн. 848 тыс. рублей, или 153% к уровню 1 полугодия 2001 года. Освоено капитальных вложений на развитие и модернизацию средств связи в размере 89,5 млн.руб, из них собственных средств компании 45,0 млн.руб. Введено в эксплуатацию за счет всех источников финансирования 6588 номеров, в райцентрах области 2336 тыс. номеров, в Воронеже 4252 номеров.

Прирост основных телефонных аппаратов за полугодие на сетях связи области составил 12,1 тыс. номеров, из них по г.Воронежу - более 6 тыс. номеров.

Плотность основных телефонных аппаратов на 100 человек наличного населения области составила 22,1, по ГТС - 27,2, по СТС - 13,5 телефонных аппаратов.

По обеспеченности квартирными телефонами в городской местности Воронежский регион занимает 2-е место, в сельской местности - 3-e место по Центральному федеральному округу. По количеству линий на 1 работника (76,02) лидирует среди компаний электросвязи Центрально-Черноземного региона.

За восемь лет существования предприятия в статусе акционерного общества номерная монтированная емкость телефонных сетей была удвоена и превысила 558 тысяч номеров. Коэффициент использования монтированной емкости достиг 95,4%.

Развернута цифровая широкополосная связь - сеть ISDN, одной из "профессий" которой является телемедицина. Организована единая сеть электронной почты REX-400, а на ее базе - система пунктов "Бюрофакс", позволяющие совместить преимущества современной факсимильной связи и доступность традиционного телеграфа.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Компания стала крупнейшим интернет-провайдером в области, имея более 10 тысяч клиентов. В ближайших планах компании - развертывание в городе сети интернет-салонов и внедрение IP-телефонии, резко удешевляющей услуги дальней связи.

OАО "Воронежсвязьинформ" продолжает реализацию программы строительства транспортной сети SDH, прерванную в 1999 году, причем темпы строительства наращиваются ежегодно. В течение ближайших четырех лет будет построено около 1300 километров ВОЛС, соединяющих крупнейшие населенные пункты области.


ОАО "Воронежсвязьинформ", представляющее в области около 90% физического объема услуг электросвязи, является одним из крупнейших операторов среди 17 региональных предприятий группы "Центртелеком". В состав компании входят 23 филиала, из них 16 обслуживают объединенные сети районов области. К основным видам деятельности относится предоставление услуг телефонной связи - местной, междугородной, международной, услуг передачи данных, проводного вещания, мобильной телефонии. С момента своего основания в 1993 году АО неизменно входило в число наиболее динамичных предприятий по темпам развития. В 2002 году АО занимает 3-ю позицию среди 20 наиболее успешных предприятий Воронежской области. По экспертной оценке, доля компании на телекоммуникационном рынке Воронежского региона в 2002 году оценивается более чем в 70% в общих доходах от услуг электросвязи.

Источник: пресс-релиз компании