Разделы

Техника

Новые планшеты Dell XPS 10 и Latitude 10 появились в России

Корпорация Dell начала продажи планшетных компьютеров Dell XPS 10 и Latitude 10 в России.

XPS 10 был представлен на международной выставке IFA 2012 в Берлине. Он относится к флагманской линейке высокопроизводительных компьютеров XPS. Построен на базе 2-ядерного процессора Qualcomm Snapdragon, оснащен 10-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 1366 х 768 точек, флэш-памятью до 64 ГБ (в зависимости от комплектации) и предлагает до 18 часов автономной работы. XPS 10 работает под управлением Windows RT. Док-станция предлагает дополнительные опции подключения - два USB-порта и один разъем Micro HDMI.

На российском рынке планшет Dell XPS 10 можно приобрести по ориентировочной розничной цене от 20990 руб., в зависимости от конфигурации.

Dell XPS 10
Dell XPS 10

Взаимный спрос: как рост медтеха в России формирует приток ИТ-специалистов в отрасль
Маркет

В свою очередь, Latitude 10 предназначен для корпоративных пользователей. Модель оснащена 2-ядерным процессором Intel Atom Z2760 с поддержкой технологии Intel Burst. На выбор предлагается две съемные батареи: 2- и 4-секционная. Время автономной работы составляет около 8 часов, но его можно продлить, сменив батарею. Корпус выполнен из магниевого сплава. Latitude 10 поставляется с док-станцией без клавиатурного модуля, но с возможностью использования дополнительных периферийных устройств. Компьютер поставляется с Windows 8.

Dell Latitude 10
Dell Latitude 10

Dell Latitude 10 можно приобрести на российском рынке по ориентировочной розничной цене от 32600 руб., в зависимости от конфигурации.

Сергей Попсулин