Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Новая серия портативных проекторов VPL-P от Sony появилась в России

Sony пополнила свой модельный ряд портативных настольных жидко-кристаллических проекторов новая серией под кодовым названием VPL-P. VPL-PX10, VPL-PX15 и VPL-PS10 обеспечивают расширенные функции и улучшенные характеристики, выигрывая в цене, габаритах и весе по сравнению с предыдущими моделями.

Два проектора, VPL-PX10 и VPL-PX15, имеют одинаковое разрешение XGA (1024 x 768 пикселей) и световой поток 2000 люменов ANSI. Модель VPL-PS10 - SVGA-версия (800 x 600 пикселей), со световым потоком 1500 люменов ANSI. Изображение высокого качества достигается даже в условиях яркого окружающего освещения.

В VPL-PX15 введены сетевые функции. Это первый проектор, в котором используется беспроводная одноранговая (peer-to-peer) технология. Там, где компьютерная сеть отсутствует, данная технология позволяет создать беспроводную одноранговую сеть, используя беспроводную сетевую плату. Это означает, что участники совещания могут демонстрировать свои презентационные материалы путем установления связи с проектором VPL-PX15 и передачи на него данных без использования кабельных соединений. Это снижает потери времени, связанные с необходимостью подключения и отключения компьютеров, когда свои материалы представляют несколько участников. Кроме того, сетевой проектор полностью подготовлен к использованию в электронных конференциях, что позволяет проводить совещания участников, находящихся в нескольких конференц-залах одновременно, с поддержкой всех мультимедийных функций.

Новые проекторы отличаются услучшенным дизайном, они портативны и снабжены встроенной ручкой. Все модели поддерживают функции "замороженного изображения" (проецирование неподвижного изображения, сохраненного в памяти), цифрового увеличения масштаба изображения и APA (Auto Pixel Alignment - автоматическое выравнивание по пикселям), а новый пульт ДУ позволяет управлять всеми имеющимися функциями дистанционно.

В проекторы можно установить новые оптические конверторы (приобретаемые дополнительно), которые крепятся на стандартном объективе и позволяют уменьшать или увеличивать расстояние проекции, если необходимо приспособить проектор для демонстрации изображений с учетом особенностей имеющегося помещения. Система охлаждения Whisper Quiet уменьшает шум вентилятора до значения всего 34 дБ.

Серия портативных проекторов VPL включает модели для любой страны мира, которые рассчитаны на работу при различном напряжении электрической сети. Они также комплектуются совместимым запором Kensington. Проекторы серийно выпускаются с августа 2001 г. и теперь доступны на российском рынке.


Основанная в 1946, корпорация Sony проводит разработки новых технологий производства электроники. Пройдя путь от первого транзисторного радиоприемника в 1950-х гг., изобретения цветного телевидения в 60-х и до современных интернет-устройств, Sony продолжает поиски нового для усовершенствования своих продуктов.