Разделы

Техника

Mitsubishi покажет новые Full HD-телевизоры с поддержкой 3D

Компания Mitsubishi выпустила линейку 3D-телевизоров со встроенными винчестерами и Blu-ray-проигрывателями и рекордерами. Они будут оснащаться ЖК-экранами Full HD-разрешения со светодиодной подсветкой, поддержкой воспроизведения 3D-контента с Blu-ray-дисков, 1 Тб жесткими дисками, встроенными USB и HDMI-портами, а также слотом для расширения памяти SD-накопителями. В телевизорах будет установлена акустическая система Diatone из 10 динамиков.

В линейку REAL MDR1 входят телевизоры с диагоналями 40, 46 и 55 дюймов. Они будут стоить 3500, 4700 и 5900 долларов, соответственно. В комплекте поставки присутствуют 3D-очки. Они появятся в продаже 21 октября в Японии.

Mitsubishi покажет новые Full HD-телевизоры с поддержкой 3D=
Mitsubishi покажет новые Full HD-телевизоры с поддержкой 3D

Напомним, что сейчас рынок 3D-телевизоров заполняется моделями от Sony, Samsung, Panasonic и LG с небольшой долей локальных игроков. Лидерство на нем сохраняет Samsung. Об этом сообщает южнокорейская газета Chosun, приводя данные по количеству реализованных устройств. Так, среди 300 тыс проданных единиц подобной телевизионной аппаратуры на долю Samsung пришлось 270 тыс телевизоров, что составляет 90% всего рынка в штуках.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Михаил Демидов