Разделы

Бизнес Цифровизация Бизнес-приложения Инфраструктура

Microsoft вступает в Альянс DVD+RW

 
Альянс DVD+RW заявил о присоединении корпорации Microsoft, которая станет одной из девяти компаний, входящих в Исполнительный комитет объединения, определяющий политику альянса. На сегодняшний день в Комитет входят компании Dell, Hewlett-Packard, Mitsubishi Chemical/Verbatim, Philips, Ricoh, Sony, Thomson, Yamaha.

“Microsoft принял решение стать одним из ведущих членов альянса DVD+RW в целях поддержки записываемых DVD и других цифровых форматов, - сказал Том Филлипс, генеральный менеджер Microsoft’s Windows Hardware Experience Group. - Microsoft стремится к слиянию и повышению совместимости персональных компьютеров и потребительской электроники.”


Альянс DVD+RW - это добровольное объединение компаний-ведущих производителей компьютеров, оптических накопителей и электроники. В альянс входят такие компании, как Dell, Hewlett Packard, MCC/Verbatim, Phillips Electronics, Microsoft, Ricoh Company, Ltd., Sony Corporation, Thomson и Yamaha Corporation. Все эти компании содействуют распространению универсального совместимого перезаписываемого формата DVD+R/+RW, который способствует дальнейшему слиянию компьютерных технологий и бытовой электроники. DVD+R и DVD+RW диски, записанные в формате DVD+R/+RW, читаются и воспроизводятся практически любым DVD проигрывателем и DVD-ROM приводом. Более 50 компаний официально объявили о поддержке технологии DVD+R/+RW.
Формат DVD+R/+RW позволяет хранить до 4,7 гигабайт цифровых данных. Это сравнимо с 7-ю CD-R/RW дисками, что позволяет хранить тысячи цифровых фотографий или около двух часов цифрового видео. Основные преимущества формата DVD+R/+RW заключаются в его функциональности, простоте и совместимости, что означает возможность считывания данных в форматах DVD+R и DVD+RW большинством используемых сегодня DVD проигрывателей и DVD-ROM устройств.

ИСТОЧНИК: ПО МАТЕРИАЛАМ КОМПАНИИ PHILIPS.