Разделы

ПО Софт Цифровизация

Microsoft Office 2007 стал доступным для российских студентов

В ходе III ежегодной конференции «Образование в 21 веке», которая состоялась 27 марта, Microsoft объявила о начале действия в России международной программы «Student Select - Доступный Microsoft Office 2007 для студента и преподавателя». Программа позволяет студентам, преподавателям и сотрудникам вузов, заключивших соглашение с Microsoft, приобрести со скидкой 80% одну из двух предлагаемых версий пакета Office 2007: Microsoft Office Стандартный 2007, включающий приложения Word, Excel, PowerPoint, Outlook и «Microsoft Office Профессиональный Плюс 2007», дополненный программами Access, Publisher, InfoPath и Communicator.

Участники программы, помимо лицензионного ПО, получат также техническую поддержку от специалистов компании, доступ к библиотекам шаблонов, справочным ресурсам и обучающим онлайн-ресурсам Microsoft.

Помимо программы Student Select, участникам конференции была также представлена новая серия программ и служб в интернете Microsoft Live@edu, дающая возможность студентам, выпускникам и преподавателям вузов создавать бесплатные почтовые ящики в домене университета, использовать календари, оповещения, группы рассылки, а также службу обмена мгновенными сообщениями и многое другое. Благодаря Microsoft Live@edu вуз сможет сократить затраты на администрирование и содержание почтового сервера и поддержать развитие сообществ студентов и выпускников. Кроме того, Microsoft Live@Edu является бесплатной службой, требующей только наличия у пользователя компьютера или любого портативного компьютерного устройства.

В ходе мероприятия также были проведены 3 тематические сессии, посвященные инновационным решениям Microsoft для высшего образования, а также примерам создания и модернизации информационной инфраструктуры в ведущих российских вузах на базе технологий Microsoft.

В рамках первой сессии «Инновации в продуктах и специальных предложениях» специалисты Microsoft рассказали о возможностях новой линейки корпоративных продуктов (Windows Server 2008, Microsoft SQL Server 2008, Visual Studio 2008), о нововведениях в академической программе Microsoft IT Academy, а также программах академического лицензирования для высших учебных заведений страны.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Вторая сессия конференции «Инновации в технологиях и обучении» была посвящена построению решений для вузов на основе продуктов Microsoft Dynamics, платформы для создания специализированных портальных решений Microsoft Office SharePoint Server 2007, а также обсуждению вопросов, связанных с разработкой и применением инновационных подходов в процессе взаимодействия бизнеса и системы образования.

На заключительной сессии «Инновации в решениях» участникам конференции были представлены Microsoft Office Live Meeting как инструмент дистанционного обучения, продукт Office SharePoint, дающий возможность управлять основными бизнес-процессами университета, продемонстрирован опыт Microsoft по созданию электронных библиотек и видение Microsoft информационно-коммуникационных технологий в преподавании.

Отметим, что в конференции приняли участие более 350 представителей ведущих вузов страны, руководителей инновационных проектов и ИТ-департаментов, а также экспертов Microsoft и ее партнеров.

Татьяна Короткова