Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Microsoft изменила план выпуска ОС Blackcomb

Промежуточная операционная система под кодовым названием Longhorn заполнит нишу между Windows XP и Blackcomb.

Корпорация Microsoft изменила планы выпуска своих программных продуктов, анонсировав новую "переемницу" операционной системы Windows XP - под кодовым названием Longhorn - вместо запланированной на следующий год Blackcomb.

Подобная корректировка планов означает частичный отказ "акулы" IT-рынка от ранее провозглашенной Биллом Гейтсом на корпоративной конференции Professional Developers Conference стратегии развития Microsoft на ближайшие 6 лет.

Microsoft четко не описывала свойства Blackcomb; в прошлом году Гейтс просто назвал ее "самым кардинальным изменением интерфейса пользователя", добавив, что в систему будет включен информационный агент, управляющий автоматическим распознаванием наиболее часто встречающихся фраз - операционная система сможет распознать предложение, которое набирает пользователь. Также, по словам представителей компании, в Blackcomb будет более полно представлена реализация стратегии .NET.

Microsoft отказалась уточнить характеристики будущей операционной системы Longhorn, как и новую дату выхода Blackcomb, и объяснить причины изменений в своих планах.



Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке Интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов и услуг для корпоративного и личного применения. С 1992 г. в СНГ действует представительство Microsoft, в задачи которого входит развитие рынка программного обеспечения, а также внедрение и локализация новейших технологий на территории Азербайджана, Армении, Грузии, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана, Украины.
Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость