Разделы

Техника

LG представила конкурента Samsung Galaxy Note

Компания LG представила Optimus Vu - устройство с 5-дюймовым сенсорным дисплеем, призванное играть одновременно роли и смартфона, и планшета, по аналогии с Samsung Galaxy Note, споры о правильном позиционировании которого ведутся до сих пор.

Optimus Vu оснащен 2-ядерным процессором с частотой 1,5 ГГц, поддержкой LTE и будет выпущен с операционной системой Android 2.3 Gingerbread (с последующим обновлением до Android 4.0 Ice Cream Sandwich).

Разрешение дисплея составляет 1024 x 768 пикселей. Объем встроенной памяти - 32 ГБ. Объем ОЗУ - 1 ГБ. Разрешение основной камеры - 8 МП, фронтальной - 1,3 МП. Основная камера оснащена автофокусом и светодиодной вспышкой. Дисплей выполнен по технологии IPS.

Для сравнения, дисплей Samsung Galaxy Note имеет диагональ 5,3 дюйма и разрешение 1280 x 800 точек.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Емкость батареи LG Optimus Vu - 2080 мАч (по сравнению с 2500 мАч у Galaxy Note). Размеры гаджета - 139,6 x 90,4 x 8,5 мм, что делает его одним из самых тонких смартфонов на рынке, утверждает производитель (толщину в 8,5 мм имеет Galaxy S II, а вот Note - 9,7 мм). Кроме того, как и Note, новинка поддерживает HDMI-подключение.

LG Optimus Vu
LG Optimus Vu

Продажи LG Optimus Vu в Корее начнутся в марте. Про остальные страны не сообщается. Дополнительный анонс может прозвучать на MWC, где вендор собирается показать устройство.

Сергей Попсулин