Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Конференция Platform Conference 2001: VIA представила чипсет Apollo KT266

18 июля компания VIA Technologies, Inc. объявила, что в ее партнерском павильоне на форуме Platform Conference будет показан широкий круг решений для настольных ПК, рабочих станций и серверов, использующих технологию Socket A. Эти решения, основанные на чипсете VIA Apollo KT266, будут продемонстрированы девятью компаниями, включая Aopen, Asus, FIC, Gigabyte, Iwill, MSI и NEXCOM.

"Мы рады, что так много производителей материнских плат поддерживают чипсет VIA Apollo KT266 перед столь авторитетной отраслевой аудиторией, - отметил Ричард Браун (Richard Brown), директор по маркетингу VIA. - Большое количество высокопроизводительных материнских плат VIA Apollo KT266, показанных на стендах, доказывает растущую популярность высокоскоростных решений для памяти DDR на платформе Socket A".

Сочетание широкополосной памяти DDR266 SDRAM с фронтальной шиной 266MГц, AGP 4X и новой высокоскоростной архитектурой VIA 266MB/sec V-Link Hub Architecture создает для VIA Apollo KT266 сбалансированную платформу, на которой можно строить серверы, рабочие станции и персональные компьютеры со сверхмощными процессорами AMD Athlon. Последние обзоры, размещенные на таких независимых Web-сайтах, как Legion Hardware, VIA Hardware, Digit-Life, AMD3D, OCWorkbench, и Club Overclocker, отмечают, что материнские платы с чипсетом VIA Apollo KT266 имеют более высокую производительность, чем конкурирующие платформы. Остается надеяться - небезосновательно.




Компания VIA Technologies, Inc. является мировым лидером в области разработки и поставки чипсетов базовой логики для персональных компьютеров, микропроцессоров, а также чипов для мультимедийных средств и средств связи. VIA занимается разработкой, маркетингом и продажей высокопроизводительных чипсетов базовой логики VIA Apollo для самых разных платформ ПК, а также экономных процессоров VIA C3 для ПК старших моделей и цифровых компьютерных устройств. Среди заказчиков VIA - крупнейшие мировые производители OEM, производители материнских плат и системные интеграторы. Штаб-квартира компании VIA находится в столице Тайваня городе Тайбэй, в самом центре высокотехнологичного производственного района. Компания имеет отделения в США, Китае и Европе. Акции компании котируются на Тайваньской фондовой бирже (TSE2388). Годовой оборот компании в 2000 году составил около 1 миллиарда долларов США.
В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака