Разделы

Телеком Инфраструктура Проводная связь

«Комстар» открыл новый канал продаж услуг «Стрим»

«Комстар-ОТС» объявил о том, что ЗАО «Комстар-Директ», провайдер услуг широкополосного доступа в интернет (торговая марка «Стрим»), входящий в группу «Комстар-ОТС», приступает к продаже услуг широкополосного доступа в интернет через сеть платежных терминалов QIWI (КИВИ), обслуживаемой системой приема платежей ЗАО «Объединенная Система Моментальных Платежей» (ОСМП).

Условия сотрудничества между ЗАО «Комстар-Директ» и ЗАО «Объединенная Система Моментальных Платежей» предусматривают продвижение услуг широкополосного доступа в интернет под торговой маркой «Стрим» через систему Direct Contact, реализованную на базе национальной сети платежных терминалов QIWI – уникального сервиса для оплаты всех повседневных услуг: от мобильной связи и интернет-доступа до ЖКУ и банковских кредитов.

Проект запущен в пилотном режиме. На начальном этапе, который продлится до 1 июля 2008 г., задействовано 800 терминалов, расположенных в наиболее посещаемых общественных местах (торговых центрах, супермаркетах, АЗС, банковских отделениях, развлекательных, оздоровительных, учебных, спортивных учреждениях и т.д.) в разных районах Москвы.

С помощью платежных терминалов все пользователи QIWI получают доступ к микросайту «Комстар-Директ», на котором размещается подробная информация об услугах, тарифных планах, специальных акциях и предложениях провайдера. На странице микросайта пользователь может выбрать тарифный план и оставить заявку на подключение к «Стриму», введя с помощью виртуальной клавиатуры свой контактный телефон. Заявка на подключение, оформленная через терминал ОСМП, автоматически поступает к специалистам компании и обслуживается в установленном порядке.

Андрей Матвеев