Разделы

Телеком

Компания МТС начала работу на территории Республики Беларусь

ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (NYSE: MBT), российский оператор сотовой связи, начал работать в Белоруссии. Коммерческой эксплуатацией сети будет заниматься совместное белорусско-российское общество с ограниченной ответственностью "Мобильные ТелеСистемы" (СООО "Мобильные ТелеСистемы"). МТС стал первым оператором сотовой связи GSM в Белоруссии, работающим в стандартах GSM 900 и GSM 1800.

На момент запуска белорусско-российской сети СООО "Мобильные ТелеСистемы" обеспечивает охват сотовой связью значительной части Минска и территории Национального аэропорта "Минск". Уже установлено 20 базовых станций производства Siemens, работает коммутатор емкостью 100 тыс. абонентов. К концу сентября общее количество станций в Минске и его окрестностях достигнет 70. Это позволит компании к осени обеспечить устойчивую сотовую связь в Минске и его пригородах. Работа по охвату автомобильной магистрали Москва-Брест начата уже сегодня, одновременно со строительством сети в Минске. Устойчивую связь на ее участке от Минска до Смоленска планируется обеспечить до конца 2002 года. К этому же времени будет развернута сеть МТС в первом областном центре Белоруссии - Бресте, а также в важном железнодорожном узле республики - Орше. В начале 2003 года сеть СООО "Мобильные ТелеСистемы" заработает на направлении Минск-Брест и в остальных областных центрах Белоруссии - Гродно, Гомеле, Витебске и Могилеве. В планах компании - к 2005 году обеспечить охват территории Белоруссии, на которой проживает не менее 90% ее населения.

С 27 июня Жители Минска начали подключаться к сети СООО "Мобильные ТелеСистемы" в двух столичных центрах продаж компании и в 15 дилерских торговых точках. Белорусские абоненты МТС смогут воспользоваться льготными роуминговыми тарифами, действующими более чем в 30 регионах России. В свою очередь, для российских абонентов действуют низкие тарифы на роуминг в Белоруссии.

Источник: МТС


подробнее читайте здесь



В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака