Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Кольская АЭС построит новую систему управления

Кольская АЭС и дилер корпорации "Парус" компания NetSL заключили договор об автоматизации предприятия на базе "Системы управления Парус".

Основной целью внедрения системы управления на Кольской АЭС является получение оперативной и систематизированной информации, необходимой руководству для принятия важных управленческих решений. За 18 месяцев на Кольской АЭС будет создана автоматизированная система управления, охватывающая планирование, ведение договоров, бухгалтерский и оперативный учет. В дальнейшем на предприятии предполагается создание систем бюджетирования и финансового анализа, а также их интеграция с уже существующей на Кольской АЭС автоматизированной системой расчета зарплаты.

В рамках реализации данного проекта на предприятии будут установлены модули "Системы управления Парус" "Бухгалтерский учет", "Управление финансами" и "Управление закупками, складом и реализацией" на 73 рабочих местах.


Кольская АЭС является поставщиком электроэнергии для промышленного комплекса, расположенного на Кольском полуострове. Вырабатываемая ею электроэнергия обеспечивает работу таких крупных предприятий, как комбинаты "Североникель", "Печенганикель", Ковдорский ГОК, ПО "Апатит", Кандалакшский алюминиевый завод и т.д. Кольская АЭС снабжает своей электроэнергией и соседнюю Карелию.

Корпорация "Парус" создана в 1990 году. За 11 лет компания стала крупнейшим российским поставщиком систем управления для предприятий, государственных учреждений и муниципальных образований, а также страховых компаний. "Парус" имеет свои региональные отделения в 27 крупнейших городах России и странах СНГ. Дилерская сеть насчитывает более 221 компании. Клиентами корпорации являются 17,6 тыс. предприятий. Более 1400 специалистов, работающих в корпорации "Парус", обеспечивают одинаково высокие корпоративные стандарты обслуживания клиентов как в Москве, так и в регионах.

Фарид Нигматуллин, «ВидеоМатрикс»: У видеоаналитики в промышленности большие возможности
Цифровизация