Разделы

Цифровизация ИТ в банках

Клиенты банка «АК Барс» могут оплачивать покупки наручными часами со встроенной картой MasterCard PayPass

Банк «АК Барс» при поддержке MasterCard начал выпуск предоплаченных карт MasterCard PayPass в форм-факторе наручных часов watch2pay.

Как рассказали CNews в банке, watch2pay — это принципиально новое исполнение мультисервисной карты MasterCard PayPass от «АК Барс» банка. Чтобы совершить покупку достаточно поднести часы к терминалу с логотипом PayPass, установленному на кассе, в магазине, кафе или на АЗС. При оплате покупки до 1000 руб. на территории РФ ввод PIN-кода или подпись чека не требуются.

Предоплаченная карта MasterCard PayPass «АК Барс» банка, размещенная в часах watch2pay, содержит транспортное приложение для оплаты проезда в городском пассажирском транспорте Казани и ряда других городов Татарстана, а также позволяет участвовать в программе лояльности «Друг компании», которая предусматривает бонусы, скидки или cash back (возврат до 20% стоимости покупки) при совершении покупок у более чем 300 партнеров программы.

Для пополнения счета предоплаченной карты MasterCard PayPass в комплект с часами watch2pay входит традиционная банковская карта MasterCard Prepaid «АК Барс» банка. Операцию пополнения можно осуществить в отделениях банка, банкоматах с функцией приема наличных денежных средств, информационных киосках «АК Барс» банка, в системе дистанционного банковского обслуживания «АК Барс Online» либо через сервис денежных переводов MasterCard MoneySend.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Кроме того, с помощью традиционной банковской карты MasterCard Prepaid можно узнать баланс счета, оплачивать покупки в интернет-магазинах и торгово-сервисных предприятиях — везде, где принимают карты MasterCard.

Каждый владелец часов watch2pay может самостоятельно активировать предоплаченную карту MasterCard PayPass в любое удобное время путем отправки SMS-сообщения на специальный номер. В качестве бонуса при активации предусмотрено бесплатное подключение услуги «SMS-банкинг» от «АК Барс» банка. Приобрести предоплаченную карту в комплекте с инновационными часами watch2pay можно в офисах «АК Барс». Кроме того, каждый желающий может сделать заявку на комплект watch2pay на официальном сайте банка. Чтобы по лучить комплект watch2pay в пользование, будущему держателю останется лишь обратиться в соответствующее отделение «АК Барс» банка и забрать свой заказ, предварительно оплатив покупку.

Татьяна Короткова