Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

InterBank 5.2 – новая версия системы электронных банковских услуг

Компания R-Style Softlab представила новую версию системы комплексной реализации электронных банковских услуг InterBank - 5.2. Выход нового релиза, запланированный на 31 марта 2003 года - это результат трехлетнего опыта эксплуатации InterBank во множестве банков по всей территории России - от Калининграда до Сахалина, а также в странах ближнего и дальнего зарубежья: Молдове, Казахстане, Украине, Азербайджане, на Кипре и в Монголии.

Серьезное развитие получила автоматизация обслуживания клиентов банка, в частности, подсистема "Интернет-клиент" для физических лиц" и система интерактивного голосового обслуживания клиентов по телефону RS-Audio. В версии 5.2 все составляющие программного комплекса взаимодействуют друг с другом и с внешними банковскими системами посредством открытых прикладных интерфейсов. Приложения комплекса тесно интегрированы между собой, а также с системами автоматизации, функционирующими в банке, в том числе и АБС.

Новые функциональные возможности появились и в приложениях "Бэк-офис удаленных рабочих мест" и "Клиент Windows". Модифицирован процесс работы с системой как со стороны банка, так и его клиентов, изменена технология перехода на InterBank 5.2. В частности, в составе подсистемы "Бэк-офис удаленных рабочих мест" появились консоль управления и сервер автоматической обработки данных, который может функционировать как сервис Windows 2000/XP. Также в бэк-офисе реализован оффлайновый режим взаимодействия с АБС, позволяющий не прерывать работу подсистемы (например, при выполнении процедуры завершения операционного дня), встроены монитор состояний документов и панели статистики обработанных сообщений, внесены другие усовершенствования.

Подсистема "Клиент Windows" с улучшенным пользовательским интерфейсом содержит следующие инновации: реализован многооконный режим работы; клиенты могут взаимодействовать одновременно с несколькими банками (с использованием различных почтовых и криптосистем); создан монитор состояний документов и выполнены прочие доработки. Кроме того, для каждого клиента теперь формируется индивидуальный дистрибутив (содержащий настроечные файлы и заполненную базу данных), что значительно упрощает установку и первоначальную настройку программы.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

В транспортной системе RS-Mail v. 4.1 также произошли перемены: реализован новый адаптивный режим протокола, менеджер файлового обмена, добавлены автоматическая архивация сообщений, синхронизация и дистанционное управление параметрами терминалов.

Источник: по материалам компании R-Style Softlab.