Разделы

ПО Безопасность Администратору Новости поставщиков Пользователю Цифровизация

InfoWatch вышла на французский рынок

Компания InfoWatch объявила o выходе на рынок Франции с новыми для этой страны технологиями защиты конфиденциальной информации от утечек. Рынку были представлены французские версии решений InfoWatch Traffic Monitor и InfoWatch Device Monitor, совместно реализующих общую концепцию защиты конфиденциальной информации, а также InfoWatch CryptoStorage для домашних пользователей.

Рынок DLP (Data Leakage Prevention) систем – систем защиты конфиденциальной информации от утечек – достаточно молодой и активно растущий сегмент ИТ-рынка. Во Франции нет собственных разработчиков подобных систем, поэтому этот сегмент здесь находится в самой начальной стадии формирования.

InfoWatch Traffic Monitor предназначен для защиты основных каналов утечки информации (HTTP, SMTP, Instant Messengers, сетевая печать) в компьютерных сетях крупных предприятий. InfoWatch Device Monitor защищает данные на локальных компьютерах корпоративных пользователей (съемные носители информации – CD, DVD, flash, локальная печать). Оба решения интегрированы с единой системой управления и единым хранилищем инцидентов. В случае возникновения инцидента офицер безопасности компании оперативно уведомляется об инциденте, а к конфиденциальной информации в зависимости от настроек решения могут быть применены различные действия - пересылка/копирование могут быть разрешены, приостановлены либо блокированы. Копии всех данных, покинувших корпоративную сеть через электронную почту, web, flash-карты, сменные носители, мобильные устройства и принтеры, поступают в специализированное хранилище InfoWatch Storage для возможности последующего анализа.

Для защиты от несанкционированного доступа к конфиденциальной информации, хранящейся на ноутбуках и ПК, InfoWatch разработала программный продукт InfoWatch CryptoStorage, в котором применяются технологии шифрования. Посетителям французской выставки. была представлена версия продукта, предназначенная для домашних пользователей.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Отметим, что данные решения компания представила на выставке Infosecurity France 2008 (19-20 ноября, Париж), в рамках которой также провела собственную конференцию по вопросам актуальности DLP-систем на региональном и мировом уровне. Спикерами конференции выступили президент компании InfoWatch, председатель совета директоров «Лаборатории Касперского» Наталья Касперская и вице-президент InfoWatch Рустэм Хайретдинов. Вопрос утечки информации был затронут и на конференции «Лаборатории Касперского».

Наталья Касперская, президент и генеральный директор InfoWatch, так прокомментировала прошедшую выставку: «Я считаю, что запуск продукта во Франции прошел успешно. Нам удалось достичь предварительной договоренности о сотрудничестве с двумя крупными европейскими интеграторами, закрепить договоренности еще с двумя потенциальными партнерами в регионе. Ситуация на французском рынке совершенно уникальная. На рынке нет ни одного клиента DLP-систем, при этом конкуренция также практически отсутствует. Это, с одной стороны, предоставляет фантастические возможности, но с другой – накладывает на вендора значительные обязательства по обучению рынка, необходимости разъяснительной и просветительской работы».

Татьяна Короткова