Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

"Информатик" объявила о выходе новой версии системы электронных словарей "КОНТЕКСТ" 4.0

17 октября 2001 г. - Компания "Информатик", российский разработчик лингвистических продуктов, объявила о выходе новой версии системы электронных словарей "КОНТЕКСТ" 4.0, позволяющей осуществлять мультиязычный перевод. К русско-английским словарям добавились англо-немецкие, англо-французские и некоторые другие.

В новую версию "КОНТЕКСТа" были добавлены такие функции, как "показ всех форм слова" и морфологический разбор слов нескольких языков, функция "быстрого набора", позволяющая выбирать из списка подсказок нужное слово одним щелчком мыши. В значительной степени был расширен состав словарей: добавлены словари по узкоспециализированной лексике и словари для перевода с английского на такие европейские языки, как французский, немецкий, испанский, португальский и даже хорватский.

Всего же в словарях содержится более 2,5 миллионов словарных статей. Базовая версия "КОНТЕКСТа" 4.0, содержит 6 словарей на 560 тысяч слов и словосочетаний, а профессиональная версия - те же 6 словарей плюс два по выбору пользователя. К профессиональной версии можно приобрести все необходимые специализированные словари, ряд которых постоянно пополняется.

Версия "КОНТЕКСТ" 4.0 уже появилась в продаже у официального дистрибутора "Информатик" компании CPS. Розничная цена базовой версии составляет $8, а профессиональной - $60.


Компания "Информатик" была основана в 1989 году, специализируется на разработке и реализации решений в области лингвистических технологий. С начала 1999 года фирма занимается выполнением Web-проектов. Лингвистические программы компании используют такие государственные и учебные учреждения, как Аппарат Президента РФ, Государственная Дума РФ, Государственный Департамент США, ведущие университеты: Гарвардский, Принстонский, Йельский и другие. Среди компаний, использующих продукты "Информатик", можно назвать Microsoft, IBM, . С 1994 года Microsoft лицензирует все модули и словари, необходимые для интеграции "ОРФО" с продуктами семейства Microsoft Office всех русскоязычных версий.
Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках