Разделы

Техника

HTC уменьшил размеры и стоимость Google Nexus One

Компания HTC уменьшила и удешевила Google Nexus One, в итоге получился HTC Wildfire – новый смартфон, анонсированный сегодня. Устройство обладает точно таким же интерфейсом, как Nexus One, HTC Desire и другие современные смартфоны производителя – HTC Sense. Он обладает интегрированной поддержкой популярных социальных сетей и упрощает общение с друзьями, коллегами и родственниками. На смартфон также предустановлено приложение HTC Friend Stream, которое транслирует сообщения из нескольких социальных сетей в единый поток, отображаемый на экране устройства.

В смартфоне стоит процессор с тактовой частотой 525 МГц. Объем оперативной памяти составляет 384 МБ, чего вполне достаточно для запуска нескольких приложений одновременно – операционная система Android эту функцию поддерживает. Базируется аппарат на платформе Android версии 2.1.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Размер экрана HTC Wildfire составляет 3,2 дюйма. Для сравнения, в Nexus One стоит 3,7-дюймовый экран. Экран емкостной. Разрешение также ниже, причем существенно. Оно составляет 240 x 320 пикселей – аналогичное разрешение, например, используется в телефонах Nokia и Sony Ericsson. Модель оснащена 5-МП камерой с автофокусом и светодиодной вспышкой, имеет microSD-слот, 3,5-мм аудиоразъем для подключения наушников, поддерживает Wi-Fi и GPS.

HTC Wildfire обещает стать недорогим аппаратом на Android
HTC Wildfire обещает стать недорогим аппаратом на Android

HTC Wildfire – недорогая модель с функциональностью и дизайном, повторяющими HTC Desire, один из наиболее мощных аппаратов HTC на платформе Android. Производитель не называет рекомендуемую стоимость новинки. В европейском регионе она поступит в продажу в 3-м квартале 2010 г.

Сергей Попсулин