Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Hitachi Data Systems модернизировала три своих основных инфраструктурных решения

Корпорация Hitachi Data Systems Corporation (HDS), дочернее предприятие Hitachi, объявила о модернизации трех основных инфраструктурных решений: системы Hitachi Unified Storage VM (HUS VM), полностью реализованной на основе флэш-памяти, систем Hitachi Unified Storage и Hitachi NAS Platform, а также платформы Hitachi Unified Compute Platform (UCP). По словам разработчиков, новые решения позволяют повысить производительность и снизить совокупную стоимость владения (TCO) до 30%, помогая клиентам преобразовать свой бизнес и открыть дорогу к внедрению частных облачных инфраструктур.

Система HUS VM, полностью реализованная на основе флэш-памяти, решения Hitachi Unified Storage и Hitachi NAS, а также расширенная линейка решений Hitachi UCP позволяют ускорить сбор аналитических данных, оптимизировать процесс принятия решений и высвободить ресурсы, необходимые для реализации инноваций в процессе преобразования бизнеса. Решения для создания частных облачных инфраструктур, обладающие такими качествами, как минимальное время внедрения, гибкость, эффективность с точки зрения затрат, позволяют выдерживать пиковые значения рабочих нагрузок, сообщили CNews в HDS.

По информации компании, в основе трех названных инфраструктурных технологий лежат решения и услуги для облачного контента, анонсированные HDS в мае 2013 г. Они обеспечивают производительность, эффективность и экономические показатели на уровне, необходимом для создания фундамента интегрированных корпоративных облачных сред. Кроме того, эти технологии знаменуют собой новую веху в развитии трехуровневой стратегии Hitachi Data Systems, предусматривающей создание «облака» инфраструктуры, «облака» контента и информационного «облака» на основе уже сделанных инвестиций в ИТ. Такой подход позволяет создать единую платформу для виртуализации всех данных, поддерживающую технологии больших данных, утверждают в HDS.

Все эти усовершенствования позволят организациям увеличить темпы внедрения инноваций, повысить эффективность использования данных и завоевать благодаря этому конкурентные преимущества, считают в компании.

«Технологии, которые мы анонсируем, радикально меняют всю структуру расходов, связанных с хранением данных, за счет экономии операционных затрат, влияющих на базовые показатели бизнеса, — заявил Роберто Базилио (Roberto Basilio), вице-президент Hitachi Data Systems по управлению платформами хранения данных. — Благодаря устранению проблем с производительностью, связанных с разрозненностью архитектурных компонентов и информационных ресурсов в центрах обработки данных, внедрение решений HDS позволяет заложить гибкую и одновременно мощную основу для частных облачных инфраструктур и платформ для управления возросшими объемами данных. В результате эти технологии помогают ускорить сбор аналитических данных, оптимизировать процесс принятия решений и высвободить ресурсы для внедрения инноваций на основе информации».

По данным HDS, системное программное обеспечение HUS VM (для модуля хранения Hitachi Accelerated Flash), производительность которого может достигать 1 000 000 IOPS, обеспечивает более быстрый доступ к информации и ускоряет процесс сбора аналитических данных. Кроме того, система повышает эффективность хранения данных на твердотельных накопителях при одновременном сокращении на 60% затрат в расчете на одну операцию ввода-вывода. Пользователи ПО смогут увеличить срок службы и повысить производительность существующих систем хранения данных с помощью инструментов виртуализации внешних хранилищ и технологии динамического перемещения данных по уровням Hitachi Dynamic Tiering.

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

В свою очередь, пользователи платформ Hitachi Unified Storage и Hitachi NAS могут снизить требования к аппаратному обеспечению и сократить потребности в емкости на 90% без какого-либо ухудшения показателей производительности благодаря средствам первичной дедупликации данных, утверждают в HDS. С помощью новых файловых модулей можно комбинировать файловые и блочные хранилища в рамках единого решения, которое поддерживает технологии больших данных, консолидирует различные файловые серверы NAS и позволяет сократить на 30% совокупную стоимость владения сразу же в первый год использования этих решений.

Наконец, Hitachi Unified Compute Platform включает в себя решения Hitachi UCP Pro для VMware vSphere, UCP Select для Microsoft Private Cloud и UCP Select для Oracle Database Real Application Cluster. Платформа позволяет сократить сроки вывода продуктов/услуг на рынок за счет внедрения менее чем за неделю новых конвергентных инфраструктурных решений и интегрированных вычислительных решений для поддержки частных облачных инфраструктур. UCP облегчает функции управления и увеличивает утилизацию, обеспечивая снижение на 30% совокупной стоимости владения (TCO) на протяжении четырех лет. Кроме того, платформа обеспечивает высокую производительность при работе с критичными для бизнеса приложениями, открывая возможность более быстрого доступа к информации за счет использования хранилищ на основе флэш-памяти и современных серверных технологий.

Такие стратегические партнеры HDS в области технологий, как Brocade, Microsoft и VMware, уже подтвердили поддержку со своей стороны новых инфраструктурных решений HDS.

Татьяна Короткова