Разделы

Телеком

"Голден Лайн" расширила зону обслуживания своей московской телекоммуникационной сети

Компания "Голден Лайн", один из крупнейших в Москве поставщиков выделенных цифровых каналов связи, установила два новых узла доступа к своей магистральной сети за пределами Московской кольцевой автомобильной дороги - в районах "Косино-Ухтомский" и "Крюково" (западная часть Зеленограда). Инсталляция высокотехнологичного мультиплексорного оборудования в зданиях телефонных станций АТС 700 и АТС 527 - одно из завершающих мероприятий начатой "Голден Лайн" программы полного охвата территории Москвы услугами высококачественного цифрового доступа к глобальным информационным сетям. На сегодняшний день компанией осуществлено полное покрытие всех районов города в пределах МКАД и большинства территорий за пределами кольцевой автомобильной дороги, в том числе: Бутово, Зеленоград, Жулебино, Митино, Новокосино, Новопеределкино, Солнцево.

Основными пользователями предоставляемых "Голден Лайн" выделенных каналов связи являются коммерческие и бюджетные предприятия, организующие постоянно действующие высококачественные соединения между своими удаленными объектами для передачи компьютерных данных и голосового трафика. Кроме того, возможностями "Голден Лайн" по доставке с гарантированным качеством и скоростью трафика любого вида непосредственно до помещения пользователя активно пользуются более 100 действующих в Москве поставщиков телекоммуникационных и информационных услуг - интернет-сервис-провайдеры, операторы глобальных мультисервисных сетей, электронные биржевые системы, центры обслуживания банкоматов, различные отраслевые информационные и другие службы, предлагающие услуги постоянного доступа в свои сети.

Доступность услуг "Голден Лайн" практически во всех "спальных" районах Москвы делает компанию идеальным телекоммуникационным партнером также и для торговых компаний, владеющих большим количеством магазинов с единой компьютеризированной системой управления. Среди постоянных заказчиков выделенных каналов "Голден Лайн" - продолжающие расширять свой бизнес в Москве сети магазинов "Копейка", "Дикси", "Продмак", "Провиантъ" и несколько десятков других сетей розничной и мелкооптовой торговли.


ЗАО "Голден Лайн" с 1993 г. является дочерним предприятием ОАО "МГТС" и работает на основании лицензий Минсвязи РФ на предоставление в аренду каналов связи, услуг местной телефонной связи и услуг телематических служб. Компания построила в Москве одну из крупнейших в Европе городских цифровых сетей доступа на базе разветвленной сети собственных волоконно-оптических линий связи, узлами которой являются более чем 50 высокопроизводительных АТМ-коммутаторов и несколько сотен TDM-мультиплексоров производства компании Newbridge (сейчас является подразделением Alcatel). "Голден Лайн" организует высококачественные постоянные соединения между офисами заказчика, а также осуществляет подключения в мировые телекоммуникационные и информационные службы по выделенным каналам связи, каналам с ретрансляцией кадров (Frame Relay) и каналам АТМ.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках