Разделы

Цифровизация Инфраструктура Техника

Gigabyte представила первую системную плату с поддержкой двух графических адаптеров

Gigabyte GA-8I915P Dual Graphic Компания Gigabyte Technology представила очередное новаторское решение – модель GA-8I915P Dual Graphic, первую в мире системную плату для платформы Intel с поддержкой двух графических адаптеров с интерфейсом PCI-E.

Технология Dual Graphic Link позволяет повысить реалистичность компьютерной 3D-графики и увеличить общую графическую производительность более чем на 50%.

Благодаря разработанной Gigabyte технологии Quad View системные платы с поддержкой Dual Graphic способны одновременно поддерживать до четырех независимых мониторов. Технология Quad View открывает новые возможности и для любителей игр, позволяя вынести окна управления и телеметрии на отдельные мониторы.

Системная плата Gigabyte GA-8I915P Dual Graphic обладает целым рядом особенностей, направленных не только на повышение производительности, но и на расширение возможностей пользователей компьютера в целом. Новейшие процессоры Intel Pentium 4 LGA775 обладают повышенной производительностью благодаря кэш-памяти второго уровня емкостью 1 МБ и работают в многозадачных приложениях благодаря технологии Intel Hyper-Threading. Двухканальная подсистема памяти системной платы GA-8I915P Dual Graphic поддерживает модули DDR2 и DDR и обладает пропускной способностью 8,5 ГБ/с, которая обеспечивает высокую скорость реакции системы и гибкость в разнообразных приложениях - от трехмерной графики до кодирования звука и видео.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Интерфейс PCI Express обладает пропускной способностью до 4 ГБ/с в одностороннем и до 8 ГБ/с в двустороннем режиме. В довершение игровых возможностей системная плата GA-8I915P Dual Graphic оснащена аудиоподсистемой Intel High Definition Audio с 7.1-канальным объемным звуком, поддержкой многопоточных режимов и различных аудиоформатов, включая Dolby Digital, DTS и Pro Logic IIx.

Модель GA-8I915P Dual Graphic оснащена современными интерфейсами для подключения периферийных устройств и имеет восемь портов USB 2.0 и три порта IEEE 1394 (Firewire). Для подключения устройств хранения данных предусмотрены интерфейсы Serial ATA, а технология Intel Matrix Storage Technology, реализованная в компоненте ICH6R, обеспечивает защиту данных и гибкость.