Разделы

Цифровизация Электроника

Fujitsu предложила новые рабочие станции Celsius с низким уровнем шума

Корпорация Fujitsu представила новые высокопроизводительные рабочие станции с низким уровнем шума, дополняющие широкую линейку выпускаемых в Германии систем. Новые модели Celsius R940 и Celsius M740 созданы на базе передовых компонентов, включая процессоры Xeon, память DDR4, новейшие графические адаптеры AMD и Nvidia, сообщили CNews в Fujitsu.

По информации компании, твердотельные накопители собственной разработки Fujitsu с интерфейсом PCIe и емкостью 512 ГБ, встроенные в рабочие станции, имеют в два раза большую производительность по сравнению с современными твердотельными накопителями других производителей. При этом даже при полной нагрузке выходная мощность шума составляет от 18 до 23 дБ (A) — это гораздо тише окружающего шума офисного помещения с открытой планировкой.

Новые рабочие станции Fujitsu оптимально подходят для решения ресурсоемких вычислительных задач, таких как моделирование больших и сложных наборов данных, а также визуализация трехмерных моделей в режиме реального времени, обеспечивая требуемый уровень производительности и целостности данных. Так, модель Celsius R940 представляет собой масштабируемую двухпроцессорную систему, которая обеспечивает необходимую производительность для работы наиболее требовательных многопоточных приложений с высокой нагрузкой на системную память, в особенности программ моделирования, визуализации и рендеринга. В свою очередь, однопроцессорное решение Celsius M740, соответствующее стандартам Европейского медицинского центра, подходит для сферы здравоохранения. Система обеспечивает возможность простого расширения благодаря обслуживанию корпуса без использования специальных инструментов с «холодным» доступом, а также быстрой замене до восьми жестких дисков.

Фарид Нигматуллин, «ВидеоМатрикс»: У видеоаналитики в промышленности большие возможности
Цифровизация

Как и почти все рабочие станции из линейки Fujitsu Celsius, две новые модели могут эксплуатироваться в круглосуточном режиме и поддерживают высокопроизводительные графические адаптеры и вычислительные карты, а также виртуализацию. Обе системы поддерживают ОС Windows Server 2012 и возможность монтажа в стойку для использования в ЦОД, включая безопасный доступ по протоколу PCoIP. Fujitsu предлагает дополнительные аксессуары для своих новых рабочих станций, к которым относятся мониторы Fujitsu линейки P с размером экрана до 27 дюймов, а также специализированные эргономичные мыши 3D SpaceMouse.

Все портфолио мобильных, настольных и стоечных рабочих станций Fujitsu Celsius, а также аксессуары можно заказать напрямую в компании Fujitsu или приобрести через сеть авторизованных торговых партнеров. Цены варьируются в зависимости от региона, модели и конфигурации.

Татьяна Короткова