Разделы

Бизнес Тендеры Цифровизация ИТ в госсекторе Электроника

ФНС приобретет рабочие станции на 550 млн руб.

Федеральная налоговая служба объявила о проведении открытого аукциона в электронной форме, в рамках которого разыгрывается право на поставку рабочих станций для ИТ-инфраструктуры территориальных органов ФНС России.

Поставляемые рабочие станции должны быть совместимы с ОС Microsoft Windows 7 (32- и 64-битной версии). При этом, как указано в документации, системный блок должен включать: 2-ядерный х86-процессор частотой 2 ГГц, 4ГБ оперативной памяти DDR3-1066, жесткий диск SАТА объемом не менее 250ГБ и частотой вращения 7200 об/мин, материнскую плату (не менее двух модулей DIMM; не менее двух слотов PCI Express; не менее четырех портов USB 2.0; интегрированный видеоконтроллер с выходами DVI-D и VGA; интегрированный аудиоконтроллер; интегрированный сетевой контроллер 10/100/1000 Base-T; параллельный порт через внутренний коннектор). Формат корпуса должен предусматривать возможность вертикальной установки.

В свою очередь, ЖК-монитор должен иметь диагональ не менее 20 дюймов, яркость экрана — не менее 200 кд/м2, разрешение — не менее 1600 x 900, углы обзора по горизонтали/вертикали — не менее 160/160 градусов.

Также необходимо, чтобы каждая рабочая станция комплектовалась клавиатурой (не менее 104 клавиш) и оптическим манипулятором «мышь» с функцией вертикальной прокрутки и USB-интерфейсом.

По требованию заказчика, на все оборудование должна предоставляться гарантия качества сроком не менее 5 лет (как производителем, так и поставщиком).

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

На закупку 45680 рабочих станций ФНС готова потратить не более 549,7 млн руб. (стоимость рассчитана с учетом НДС по ставке 18%). Финансируется закупка оборудования за счет средств федерального бюджета. Завершить доставку товара поставщик будет должен в срок не позднее 1 марта 2014 г.

Прием заявок будет открыт по 23 октября. Рассмотрение первых частей заявок планируется завершить к 29 числу, а проведение аукциона запланировано на 1 ноября. Подробно ознакомиться с аукционной документацией можно на официальном сайте для госзакупок РФ.

Татьяна Короткова