Разделы

Цифровизация Инфраструктура Конференции

ETegro представит новое оборудование для задач Big Data на конференции CNews 26 марта

26 марта на конференции «Big Data: возможность или необходимость» российская компания ETegro Technologies представит свое новое серверное оборудование для высокоплотного хранения и скоростной обработки больших объемов информации.

Впервые специализированные серверы хранения данных с высокой плотностью ETegro демонстрировала на выставке CeBIT-2013. Теперь участники конференции смогут подробно ознакомиться с мощной системой ETegro Hyperion RS430 G4, которая в корпусе размером 4U для установки в стойку вмещает до 74 дисков с горячей заменой.

Новый сервер ETegro Hyperion RS430 G4 спроектирован для компактного хранения огромных массивов информации и представляет собой систему операторского уровня, которая предназначена для задач дата-центров, крупных «облаков», решений Big Data.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Он поддерживает до 70 дисков с форм-фактором 3,5 дюйма и 4 с форм-фактором 2,5 дюйма. Все дисковые корзины имеют отдельный доступ для горячей замены дисков. Для работы с огромными объемами данных в сервере используются 2 материнские платы (узла). В каждом узле устанавливается до двух процессоров Intel Xeon E5-2600 и до 512 ГБ оперативной памяти. Система комплектуется четырьмя высокоскоростными сетевыми портами 10Gb SFP+, дополнительно каждый узел поддерживает до трех плат расширения PCIe 3.0. Управление осуществляется через выделенные Ethernet-порты на базе сервисных процессоров и встроенных возможностей IPMI 2.0, KVM over IP, Virtual Media.

Для менее масштабных задач компания ETegro выпускает серверы в корпусе 2U на базе платформ собственной разработки, в которых обеспечено максимально плотное размещение дисков. На конференции будет представлена модель ETegro Hyperion RS230 G4 SFF с установкой до 24 2,5-дюймовых дисков с передней панели и дополнительно двух дисков с доступом с задней панели. Сервер поддерживает до двух процессоров Intel Xeon E5-2600 и до 768 ГБ оперативной памяти, имеет гибкие возможности для набора сетевых интерфейсов и обеспечивает и компактное решение для работы с большими базами данных.

Татьяна Короткова