Разделы

Телеком Цифровизация Инфраструктура

Ericsson выпустил расширенную версию системы BusinessPhone

Компания Ericsson представила расширенную версию своей системы деловой связи BusinessPhone для малых и средних предприятий. BusinessPhone предлагает новые возможности для мобильной работы, IP-телефонию, интегрированную систему обработки сообщений (UM), средство интеграции компьютер-телефония (CTI), а также поддержку для новой линии бизнес-телефонов Dialog 4000. Основные усовершенствования в BusinessPhone - это повышенный уровень поддержки мобильной связи и внедрение IP-телефонии стандарта Н.323.

Функция "Мобильный Абонент" в BusinessPhone предлагает мобильным работникам в любое время и в любом месте доступ к функциям системы офисной АТС, когда они находятся вне офиса. К ним относятся такие услуги, как сокращенный набор номера, удержание вызова, возможности подключения к разговору и обратный вызов. Передовые технологии связи компьютерной телефонии и системы универсальных сообщений позволяют пользователям, независимо от того, где они находятся, выбирать способ и время доступа к голосовой почте, например, с помощью функции Мобильного Абонента или сообщения электронной почты.

Системы BusinessPhone теперь можно легко интегрировать в любую IP-сеть стандарта Н.323, а также подключить к сети или соединительной линии. Системы BusinessPhone также можно объединять с другими офисными АТС по протоколу IP (включая систему Ericsson MD110) с помощью соответствующего оборудования шлюза передачи голоса по IP-протоколу (VolP) через IP-магистрали. Вызовы между дополнительными IP-устройствами направляются прямо в корпоративную IP-сеть, в которой используется прямая потоковая передача данных. Это означает, что традиционные ресурсы коммутации офисной АТС не требуются, а качество речи улучшается благодаря устранению задержек, связанных с транскодированием.

BusinessPhone поддерживает новую серию цифровых, аналоговых и IP-телефонов Dialog 4000 компании Ericsson, которые характеризуются эргономичным дизайном, широкими функциональными возможностями и надежной работой в различных условиях. Новая система поддерживает также последнюю версию BackStage компании Ericsson - приложение CTI, предлагающее пользователям новейшие средства обеспечения связи. Оно позволяет малым и средним предприятиям удобно и просто интегрировать с телефонной системой такие приложения, как Microsoft Outlook, Excel и Word. Например, оно разрешает использовать такие средства связи , как автоматическая переадресация вызовов на выбранные устройства пользователей в соответствии с календарем, улучшая тем самым достижимость и производительность служащих. В портфеле BusinessPhone имеется три продукта. Компактный продукт BusinessPhone 50 оптимизирован для телефонных систем, в которых используется до 64 абонентов. BusinessPhone 250 отвечает потребностям организаций, в которых может использоваться до 200 дополнительных устройств. BusinessPhone 128i - это версия для оборудования, монтируемого в 19-дюймовой стойке, которая специально разработана для интеграции с оборудованием сети передачи данных.

Все системы предлагают такие функции современных офисных АТС, как автоматическое распределение вызовов (ACD), голосовая почта и автоматизированные средства для операторов, поддержка беспроводных дополнительных устройств стандарта DECT, a также ряд возможностей для организации цифровых и IP-сетей.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Новая версия BusinessPhone уже доступна. Существующим пользователям BusinessPhone будет предоставлена возможность обновления до усовершенствованной версии.

Источник: пресс-релиз компании.