Разделы

Телеком Проводная связь Маркет

Дочерняя компания «Ситроникса» подписала контракт с польским оператором

«Ситроникс» объявил о подписании дочерней компанией Intracom Telecom контракта с оператором мобильной связи в Польше Polkomtel (торговая марка PlusGSM) на расширение существующей системы мониторинга уровня сигнала для сети SS7. Стоимость контракта составила €1,6 млн.

В рамках этого контракта компания Intracom Telecom, входящая в состав бизнес-направления «Ситроникс Телекоммуникационные решения», осуществит поставку современного решения на базе системы acceSS7, разработанной Agilent Technologies, а также окажет комплекс услуг по инсталляции и конфигурированию системы, обучению специалистов и техническому обслуживанию. Это решение позволит Polkomtel оперативно и эффективно контролировать GSM/GPRS сеть и осуществлять сквозной анализ сети и сервисов, которые могут быть основаны на различных технологиях. Проект планируется завершить к концу 2007 г. Контрактом также предусмотрена возможность заключения дополнительного соглашения на сумму €1 млн. для удовлетворения новых потребностей развивающейся сети.

Intracom Telecom обладает богатым опытом в области разработки и внедрения систем поддержки операционной деятельности на базе решений Agilent. Подобные решения уже успешно внедрены в сетях таких крупнейших операторов, как: OTE (Греция), BTC (Болгария), Telekom Srbija (Сербия), STC (Саудовская Аравия), HT (Хорватия), Vodafone (Греция), TIM (Греция) и Tellas (Греция).