Разделы

ПО Софт Безопасность Новости поставщиков Пользователю Техника

«Диксис» начинает продажу «Антивируса Касперского Mobile»

Группа компаний «Диксис», занимающаяся дистрибуцией, оптовой и розничной продажей цифровой техники, оборудования и аксессуаров для мобильной связи, а также сервисного обслуживания, объявляет о начале продаж антивирусной защиты для смартфонов и коммуникаторов.

Компания «Диксис» выступает партнером «Лаборатории Касперского» по продвижению антивирусной защиты «Антивирус Касперского Mobile», предоставляя информационные площадки для доставки и установки нового сервиса. Загрузить антивирусную защиту можно на сайте «Диксис» и заказать в каталоге мобильных новинок DIXISClub. В ближайшее время доступ к новому сервису появится в JAVA-каталоге и на голосовом портале «Диксис».

«Антивирус Касперского Mobile» обеспечивает антивирусную безопасность смартфонов и коммуникаторов на базе операционных систем Symbian и Windows Mobile, защищая каналы, по которым вредоносные программы могут проникнуть в мобильное устройство, и проводя фильтрацию спама, поступающего через SMS/MMS-сообщения. Благодаря оптимизации антивирусного ядра продукта, «Антивирус Касперского Mobile» характеризуется быстродействием и низким потреблением системных ресурсов.

Функция обновления антивирусных баз данных, реализованная в «Антивирусе Касперского Mobile», позволяет защитить устройство от новых вредоносных программ.

Загрузить и инсталлировать программу антивирусной защиты может любой владелец смартфона и коммуникатора на территории России. В установочный пакет «Антивируса Касперского Mobile» входит подписка сроком на 1 месяц. По истечении срока действия подписки пользователю предлагается автоматически продлить ее еще на месяц.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

По мнению компании J`son & Partners, сегмент смартфонов является одним из наиболее перспективных направлений на рынке мобильных телефонов. На фоне сокращения объемов продаж телефонов, данный сектор продолжает развиваться уверенными темпами. Так, по итогам первой половины 2007 г. смартфоны заняли более 1/10 российского рынка мобильных телефонов, т.е. каждый 10 телефон, проданный в России в первом полугодии 2007 г., относился к данному типу устройств. Согласно прогнозу J&P, в ближайшие годы смартфоны могут занять около четверти российского рынка мобильных телефонов.

«Учитывая растущую популярность смартфонов и коммуникаторов, мы решили предложить своим клиентам простой способ приобретения антивирусного ПО, - отметил генеральный директор Группы компаний «Диксис» Руслан Филатов. - Мы надеемся, что это поможет пользователям оградить мобильные устройства от возможных атак киберпреступников».

«Сегодня, в условиях учащающихся атак вредоносных программ на смартфоны и коммуникаторы, вопрос антивирусной защиты приобретает все большую актуальность и значимость для множества мобильных пользователей, - сказал руководитель направления мобильных сервисов «Лаборатории Касперского» Сергей Невструев. - На наш взгляд, использование SMS-сообщения для покупки нашего продукта и продления подписки является одним из наиболее удобных для пользователей способов доставки антивирусного ПО».

Светлана Симонова