Разделы

Цифровизация Инфраструктура Техника

Dell представил новый десктоп в России

Компания Dell дополнила свою линейку настольных рабочих станций серии Precision для клиентов в регионе EMEA, в который входит и Россия, новинкой Precision 390.

Рабочая станция включает в себя новейшие графические возможности OpenGL, позволяющие работать с изображениями высокого разрешения, и двухъядерные процессоры Intel Core 2 Duo и Extreme, значительно повышающие производительность как при работе с развлекательными 3D-приложениями, так и при создании 3D-моделей. Благодаря новой, более эффективной микроархитектуре, рабочая станция Precision 390 обеспечивает повышение производительности компьютера на 63%, а системных приложений на 56% по сравнению с предыдущей моделью серии, при этом качество графических характеристик для редактирования видеоизображений, анимации и автоматизированного проектирования (CAD) улучшается на 88%.

Dell Precision 390 также включает в себя аппаратный блок, который обеспечивает легкость и удобство установки. К примеру, клиенты могут изменять конфигурацию, выбирая как вертикальный, так и настольный вариант установки, а также монтаж системного блока в стойку, что подойдет для размещения рабочей станции в ограниченных пространствах и серверных комнатах. Увеличенные вентиляционные отверстия на лицевой панели и специальный датчик температур, работающий в режиме реального времени, существенно улучшают вентиляцию, и, соответственно, более эффективно управляют температурным режимом в системе. При отключенных акустических устройствах это позволяет увеличить производительность вентилятора в среднем на 20%.

Dell Precision 390
Dell Precision 390

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Заказчики Dell Precision могут также повысить производительность и адаптируемость, воспользовавшись новой услугой Dell "Advanced Configuration Services" (дополнительные услуги по конфигурации). В момент покупки потребители могут изменять и адаптировать для собственных потребностей стандартную операционную систему и конфигурацию заказываемых ими систем Dell.

Среди технических особенностей Dell Precision 390 можно выделить масштабируемую архитектуру, которая позволяет обеспечить расширение от одноядерной версии 800 МГц до двухъядерной версии 1066 МГц и от 2 МБ до 4 МБ L2 кэша. Ряд накопителей на жестких дисках SATA и SAS имеют объем до 750 ГБ, возможности объединения в RAID-массивы, а также возможность конфигурации для четырех накопителей. Объем оперативной памяти может быть расширрен до 8 ГБ. За графику отвечают устройства NVIDIA и ATI.

Александр Левашов