Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Compaq объявила о новых принципах авторизации партнерской сети

23 августа представительство корпорации Compaq Computer в России, Средней Азии и Закавказье объявило новую стратегию работы с партнерами в области сбыта, направленную на углубление специализации дилерской сети корпорации и создания для клиентов удобного и действенного механизма выбора партнера для решения стоящих перед клиентом информационных и бизнес-задач.

Compaq объявила о введении новых авторизационных категорий партнеров, требованиях, предъявляемых к партнерам на каждом из уровней авторизации, и новой программе сертификации специалистов, положенной в основу создания сбытовой сети Compaq нового поколения. На смену традиционным статусам "Дилера" и "Системного реселлера" пришли следующие категории партнеров:
  • Reseller - любая компания, осуществляющая эпизодические закупки техники Compaq начального уровня. Данный статус не предполагает наличие в штате компании-партнера сертифицированных специалистов по продуктам и решениям Compaq и предусматривает информационную поддержку партнера со стороны Compaq.
  • Authorized Reseller - компания, осуществляющая регулярные закупки техники Compaq и располагающая в своем штате одним сертифицированным специалистом по программе APS (Accredited Platform Specialist), подготовленным для осуществления поддержки продуктов Compaq на базе архитектуры Intel.
  • Advanced Reseller - компания-партнер должна иметь в своем штате как минимум одного специалиста, подготовленного по программе APS и одного специалиста со статусом API (Accredited Platform Integrator), сертифицированного на оказание услуг в области интеграции аппаратных платформ с операционными системами, а также в области администрирования и базовой поддержки сетей. Также специалистам, сертифицированным по программам Compaq, требуется авторизация как минимум от одного из производителей системного программного обеспечения.
  • System Reseller - компания, реализующая крупные интеграционные проекты, осуществляющая проектирование решений сих последующим развертыванием, должна иметь опыт по реализации проектов на уровне приложений, а также как минимум двух специалистов ASE (Accredited Systems Engineer), осуществляющих интеграцию программно-аппаратных комплексов, полную поддержку выбранной сетевой операционной системы и имеющих авторизацию от производителей прикладного программного обеспечения.
  • Enterprise Reseller - компания, осуществляющая IT-консалтинг и имеющая опыт комплексных интеграционных проектов в области построения автоматизированных систем управления предприятием, электронного бизнеса, передачи данных и т.д., должна иметь сертифицированных специалистов по всем категориям продукции Compaq корпоративного уровня (серверы на базе Intel, Alpha, системы хранения данных), в том числе не менее трех специалистов ASE и не менее одного специалиста Master ASE (Master Accredited Systems Engineer), специализирующегося на конкретных решениях и экспертизе в области высокоуровневой системной интеграции.
Помимо вновь объявляемых статусов, Compaq сохраняет такие категории партнеров, как Distributor, Enterprise Distributor, Solution Partner. Программы по подготовке специалистов со статусами APS, API, ASE и Master ASE с августа 2001 года приходят на смену существовавшим в Compaq программам по обучению специалистов ACT и ASE, тем самым также отмечая усиливающуюся специализацию на рынке, усложнение решаемых силами партнеров информационных задач, стоящих перед клиентами. Переход к новой многоуровневой пирамиде реселлеров будет происходить плавно с сентября 2001 года по март 2002 года. Текущие статусы партнеров действительные и не претерпевают немедленных изменений, однако авторизация новых партнеров будет идти в соответствии с новыми требованиями.



Основанная в 1982 г. корпорация Compaq Computer является поставщиком технологий и решений. Compaq проектирует, разрабатывает, производит и занимается продвижением аппаратного и программного обеспечения, решений и услуг, включая лидирующие в отрасли компьютеры и корпоративные системы хранения данных, отказоустойчивые решения для ответственных приложений, телекоммуникационные продукты, настольные и портативные персональные компьютеры, продаваемые более чем в 200 странах мира. Оборот Compaq в 2000 году составил $42,4 млрд.
Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность