Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Columbus представил новое решение для автодилеров

Международная консалтинговая компания Columbus IT Partner объявила о создании нового отраслевого решения для автодилеров – Automotive Dealer for Axapta, разработанного на базе системы Microsoft Business Solutions-Axapta.

Решение призвано удовлетворить всем требованиям к автоматизации крупных мультибрендовых компаний-дилеров (дистрибьюторов) автомобилей со сложной территориально-распределенной холдинговой структурой. Решение позволяет объединить в рамках единого информационного пространства все подразделения холдинга (автосалоны, автосервисы, склады запчастей, бухгалтерии, финансовые службы, службы маркетинга, HR, безопасности) и управлять в рамках единой системы всеми бизнес-процессами компании.

В рамках Automotive Dealer for Axapta учтены специфичные для мультибрендовых автомобильных компаний бизнес-процессы, связанные с обработкой заказа клиента, размещением и отслеживанием заказа в производстве, транспортной и таможенной логистикой, продажами новых и комиссионных автомобилей, trade-in-автомобилей, кредитными схемами продажи автомобилей, формированием полного пакета документов, связанных с продажей машин, отслеживанием истории автомобиля, планированием акций, работой с рекламациями, сервисным и гарантийным обслуживанием автомобилей, планированием загрузки мощностей СТОА, поддержкой работы складов запчастей, продажей запасных частей со склада и под заказ, и многое другое. Специфика решения заключается в очень тесной интеграции всех технологических процессов автомобильного холдинга и логистических/финансовых операций, связанных с реализацией этих процессов.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Отраслевое решение в системе Microsoft Business Solutions–Axapta состоит из трех зависимых подсистем: "Автомобили", "Запчасти" и "Обслуживание". Подсистема "Автомобили" обеспечивает поддержку сбыта автомобилей, накапливая обширную базу данных для последующего их обслуживания. Подсистема "Запчасти" создана для оперативного учета всех операций по продаже запчастей и аксессуаров, содержит картотеки и каталоги запчастей для автомобилей самых различных производителей. В рамках подсистемы "Обслуживание" реализованы инструменты, необходимые для осуществления всех видов обслуживания автомашин – гарантийного, постгарантийного, страхового. Все 3 подсистемы интегрированы с финансовым контуром системы для обеспечения полного оперативного учета в режиме реального времени.

В рамках решения разработан также механизм аналитических запросов, которые позволяют осуществлять выборку любой введенной в систему информации и анализировать ее в требуемых срезах. Automotive Dealer for Axapta может использовать данные заводских систем приема и обработки заказов, каталогов запасных частей, осуществлять стыковку с системами “Клиент-Банк”.