Разделы

Cisco и Aurora Communications откроют глобальную сеть IP-телефонии

Cisco Systems, Inc., мировой лидер в области сетевых технологий для Интернет, и Aurora Communications, Ltd., международный телекоммуникационный оператор, во вторник объявили о запуске c 1 марта в коммерческую эксплуатацию международной мультисервисной телекоммуникационной сети. Эго событие ознаменует окончание первого этапа проекта построения сети, которая на настоящий момент охватит 47 городов мира.
Уже после осуществления первого этапа компания Aurora Communications станет одним из крупнейших телекоммуникационных операторов в мире по покрытию и пятой в мире компанией по IP-телефонии. На втором этапе - он начнется с мая - будет создана глобальная сеть, охватывающая 102 города. Второй этап планируется завершить к концу 2000 года.
Основным поставщиком решений и оборудования, а также системным интегратором выступила компания Cisco Systems, выигравшая тендер на этот проект.
"Выбор компании Cisco Systems нашим партнером позволил создать уникальную по набору предоставляемых услуг и качеству сервиса сеть", - отметил Эдуард Мордухович, Председатель совета директоров Aurora Communications. Спроектированная специалистами Cisco Systems сеть состоит из трех больших "звезд", соединенных между собой выделенными волоконно-оптическими каналами с многократным резервированием. Первый центр управления сетью, расположенный в Нью-Йорке, агрегирует каналы из США, Латинской Америки и Японии, второй - в Лондоне -объединяет каналы из столиц европейских стран. Третий центр управления в Москве агрегирует каналы из российских городов и Азии.
Сеть Aurora Communications предоставит своим абонентам широкий спектр услуг по передаче голоса поверх IP, построению корпоративных сетей на базе технологии Frame Relay и другие сервисы. Среди услуг, предоставляемых клиентам, ATM, Frame Relay на скоростях от 64эКбит/с до 8Мбит/с, доступ в Интернет от 64Кбит/с до 2Мбит/с, частные виртуальные сети (VPN) и телефонные услуги для них, дебетовые телефонные карточки, мультипротокольная служба, использующая протоколы PPP, HDLC, Frame Relay и ATM для обеспечения ppp-связи в полупрозрачном или прозрачном режиме, доступ к Интернет, X.25 и другие.

В соответствии с контрактом Cisco Systems предоставила Aurora Communications услуги своего подразделения Cisco Professional Service.
8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость