Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Canon разработал принтер для печати ТВ

Компания Canon Inc. разработала принтер, способный распечатывать информацию из каналов цифрового телевидения и намерена расширить данный вид деятельности до 100 млрд. йен за пять лет.

Canon планирует выпустить струйный принтер в Японии осенью следующего года, раньше, чем начало национального цифрового телевещания, намеченного на конец 2006 г. по подсчетам внутренний рынок на данный принтер достигнет к 2011 г. 4,8 млн. единиц.

Вероятная стоимость принтера в Японии составит около 50 тыс. йен. В США и Европу принтер поступит в более поздние сроки.

Ведущий производитель копиров и фотоаппаратов активно вкладывает финансы в разработку новой продукции, заинтересован в росте новых драйверов, поскольку конкуренция на рынке офисного оборудования увеличивается, тогда как на рынке цифровых аппаратов рост снижается.

На рынке струйных принтеров Canon конкурирует с такими производителями, как Seiko Epson, Hewlett-Packard и Lexmark International по сообщению представителей компании, новый принтер будет использоваться в основном для распечатывания информации, связанной с телепрограммой, нежели получения изображения с экрана.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Принтер поможет Canon достичь планов по установлению более масштабного господства, дополняя новый тип плоскопанельных телевизоров, разработанных совместно с Toshiba и намеченных к выпуску в начале 2006 г.

С поддержкой общего стандарта совместимости новый принтер будет совместим с LCD-панелями и плазменными телевизорами, а также телевизорами на базе технологии SED (surface conduction electron emitter display) от компаний Canon and Toshiba.