Разделы

Цифровизация Внедрения Ритейл Общепит

БИТ автоматизировал французскую булочную «Мадам Буланже»

Компания «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) сообщила о завершении проекта по автоматизации французской булочной «Мадам Буланже» (Москва), в рамках которого было проведено внедрение программного решения «1С:Управление производственным предприятием 8», а также выполнена поставка высокотехнологичного оборудования и специализированного ПО для оснащения рабочих мест кассиров.

Так, на трех рабочих местах кассира были установлены сенсорные терминалы Posiflex Jiva-5815B. Все кнопки для проведения операций, а также информация о продукции отражается на ярком сенсорном LCD-мониторе с диагональю 15 дюймов. Таким образом, все, необходимое для работы кассира, отражается на одном мониторе, а для того чтобы регистрировать продажу, достаточно нескольких нажатий «виртуальных кнопок» на терминале. При этом терминалы оптимально подходят для применения в сфере общественного питания, так как являются влагозащищенными, говорится в сообщении БИТ.

На кассе также установлены вакуумно-флюоресцентное табло покупателя Posiflex PD-2200, лазерные ручные одноплоскостные сканеры Symbol LS 2208 Cobra, используется денежный ящик к фискальным регистраторам Posiflex CR-4000, просмотровый ИК-детектор DORS 1000.

Для ведения расчетов и быстрого оформления покупки на кассе была установлена специализированная программа «Frontol. Кафе» v.4.x. Данное программное обеспечение позволяет применять дисконтную систему и хранить справочник клиентов, обеспечивая дополнительные возможности по анализу предпочтений клиентов. По информации БИТ, высокую скорость обслуживания при помощи программы обеспечивает возможность одновременного открытия нескольких заказов в одном окне. Для удобства контроля работы кассиров руководителем в программе предусмотрен учет продаж по сотрудникам. Кроме того, применение этого ПО позволяет подключать к сенсорному терминалу электронные весы CAS ER-15 и Mettler Toledo Tiger-P с принтером этикеток, что, в свою очередь, обеспечивает удобство работы с развесным товаром.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

В то же время, установленный на кухне чековый принтер Posiflex Aura-8000 экономит время кассиров, которым не нужно бегать на кухню, чтобы отдать заказ, а также делает удобнее и быстрее работу поваров, которые теперь оперативно и точно получают заказы на блюда, подчеркнули в БИТ.

Для того чтобы руководство «Мадам Буланже» могло анализировать продажи и принимать решения по управлению ассортиментом, специалистами БИТ был налажен обмен между программой Frontol и внедренным решением «:Управление производственным предприятием 8». Программа «1С:Управление производственным предприятием 8» позволяет контролировать процесс изготовления продукции, рассчитывать себестоимость, отслеживать закупку ингредиентов и т.д. Кроме того, комплексное решение дает по возможность осуществлять финансовое планирование, вести бухгалтерский и налоговый учет, сообщили в БИТ.

Татьяна Короткова