Разделы

Цифровизация Системное ПО

Бесплатные поставки ПО ЭОС в вузы России и СНГ: 2780 АРМ за 2007 г.

Компания «Электронные Офисные Системы» (ЭОС) подвела итоги работы программы «Электронный документооборот- со студенческой скамьи!» за 2007 г., в рамках которой компания осуществляет бесплатные поставки последних версий систем автоматизации делопроизводства и электронного документооборота «Дело», кадрового учета «Кадры» и системы «Архивное Дело» учебным заведениям России и СНГ, предоставляя возможность студентам и преподавателям использовать их для обучения. Все системы разработаны с учетом особенностей российского законодательства и на основе передовых ИТ.

Так, в декабре 2007 г. к программе ЭОС присоединились:

Общее число предоставленных за декабрь рабочих мест составило 350.

Антон Анпилов, SberJazz: Будущее ВКС невозможно без искусственного интеллекта
Телеком

Итоги работы программы за 2007 г.: 82 учебных заведения стали партнерами компании ЭОС, им бесплатно предоставлено 2780 АРМ. Особенно активно участвовали в работе представители ЮФО (25 учебных заведений) и Поволжья (14 учебных заведений).

Таким образом, в программе участвуют свыше 180 академий, университетов, вузов, техникумов, колледжей и лицеев России, Беларуси, Молдовы, Казахстана, Кыргызстана и Украины. Общее число АРМ превысило 5900.

Татьяна Короткова