Разделы

Цифровизация Ритейл Дистрибуция

АВС Farben внедрит SAP ERP

Компания АВС Farben подписала договор о приобретении бизнес-решений SAP с целью создания единой системы управления класса ERP для завода по производству лакокрасочных материалов, а также для сбытовой структуры Торговый Дом «АВС Фарбен». Согласно планам, внедрение системы SAP ERP пройдёт в 2009 г., говорится в сообщении компании SAP.

В частности, АВС Farben планирует внедрить пакет бизнес-решений «Управление ресурсами предприятия» (Enterprise Resource Planning, ERP) от SAP. Проект по автоматизации бизнес-процессов на заводе АВС Farben будет включать внедрение: решения по управлению ресурсами предприятия SAP ERP; отраслевого пакетированного решения SAP for Chemicals. Проект будет реализован в рамках общей стратегии развития АВС Farben на 2009-2011 гг., отметили в SAP. Как ожидается, внедрение решений SAP обеспечит высокий уровень информационной поддержки деятельности всех подразделений компании, позволит сформировать единую архитектуру и оптимизировать бизнес-процессы.

Внедрение решений SAP будет выполняться по двум основным направлениям: производство (управление издержками, стандартизация типовых производственных операций, системное совершенствование качества выпускаемой продукции, постановка проектной работы в области НИОКР) и дистрибьюция (процесс управления дилерскими контрактами, логистика, комплексная аналитика).

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

«Данный проект представляет для нас особый интерес. Реализация проекта SAP позволит компании АВС Farben перейти на качественно новый уровень поддержки процессов планирования и управления качеством, а также поддержки системы дистрибьюции. Внедряемые продукты SAP помогут стандартизировать и обеспечить прозрачность всех основных бизнес-процесов предприятия, - заявил Николай Дубовской, директор по маркетингу компании АВС Farben. - Вместе с тем, проект будет способствовать не только успешному проведению организационных изменений сбытовых структур, но и повышению профессионального уровня сотрудников, что, в свою очередь, улучшит эффективность и управляемость нашего бизнеса».

«Мы уверены, что решения SAP помогут ABC Farben увеличить объемы продаж своей продукции во всех регионах России и странах СНГ. Мы также надеемся, что решения SAP в сочетании с инвестициями в научные разработки, которые ABC Farben осуществляет на регулярной основе, позволят компании ежегодно увеличивать объемы производства и успешно развивать свой бизнес», - отметил со своей стороны Роман Журавлев, директор департамента нефтегазовой, металлургической, горнодобывающей и химической промышленности SAP СНГ.

Татьяна Короткова