Разделы

Телеком

Avaya cтала частью "Сириуса"

Компания Avaya и "Ассоциация системной интеграции и разработки информационных и управляющих систем" ("Сириус") объявили о принятии российского представительства компании Avaya в состав членов Ассоциации.

По утверждению "Сириуса", Avaya стала первой иностранной компанией, принятой в российскую Ассоциацию. Всего же в состав этого объединения в настоящее время входят 52 фирмы, работающие на рынке информационных технологий России.

Среди них ФГУП НИИ "Восход", "Системинвест", "Аквариус Системз Информ", НТЦ "Ландата", УСП "Компьюлинк", "МПО Классика", "Демос", "Компьютерные технологии" и другие. Вслед за Avaya членами ассоциации также стали компании "Ниеншанц" и Verysell.

Ассоциация "Сириус" была создана в 1999 году на базе 15 организаций, осуществлявших разработку и развертывание ГАС "Выборы". Деятельность этой некоммерческой организации осуществляется при поддержке Министерства РФ по связи и информатизации. Ассоциация занимается координацией совместных действий компаний-участников в области разработки информационных и телекоммуникационных технологий.

Как рассказал CNews.ru генеральный директор Ассоциации "Сириус" Александр Калинин, решение о принятии в объединение российских представительств иностранных компаний было принято на совете директоров "Сириуса" летом текущего года.

В настоящее время компаниям-участникам этого объединения, занимающимся реализацией проектов во всех 89 российских регионах, принадлежит около 15% российского рынка информационных технологий. По словам г-на Калинина, финансирование организации производится за счет членских взносов участников ($ 1 тыс. в год), которые идут на проведение совместных мероприятий и подготовку специалистов предприятий-участников на базе существующего учебного центра.

В настоящее время "Сириус" выполняет работы в рамках создания автоматизированной системы "Государственный регистр населения" и федеральной целевой программы "Электронная Россия", программы "Городская информационно-справочная служба" и др.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Для разработки решений в Ассоциации существует разделение на секции по основным направлениям деятельности. Предприятия входят в секции в соответствии с решениями и технологиями, которые они представляют на рынке, а также реализуемыми проектами.

Предполагается, что Avaya как фирма-разработчик и поставщик высокотехнологичного телекоммуникационного оборудования, имеющая представительства в 89 странах мира, будет сотрудничать с Ассоциацией по крупным федеральным проектам, а также участвовать в работе секций и подготовке специалистов.

Как cообщили CNews.ru в Avaya, компания в рамках участия в Ассоциации намерена, в числе прочего, заняться разработкой и реализацией проекта по созданию "Электронного правительства".


Avaya - бывшее подразделение Корпоративных сетей связи компании Lucent Technologies, является ведущим поставщиком коммуникационных систем для предприятий, включая частные компании, правительственные структуры и другие организации. Компания стала полностью самостоятельной 30 сентября 2000 года, объединив в своем продуктовом портфеле хорошо известное и превосходно зарекомендовавшее себя оборудование - телекоммуникационный сервер DEFINITY, линейку коммутаторов для локальных сетей Cajun, структурированные кабельные системы SYSTIMAX.