Разделы

Телеком

AT&T Wireless открыла услугу мобильного обмена фотографиями

Сотовый оператор из США, компания AT&T Wireless, представила 16 июля новую услугу - "mMode Pix". Абоненты mMode - американского аналога японского мобильного интернета i-Mode, - смогут отправлять друг другу фотографии на мобильники по электронной почте.

Для пользования mMode Pix необходимо подключить миниатюрную цифровую камеру к нижней части телефона Sony Ericsson T68i. После этого дисплей телефона превращается в видоискатель. Нажатием кнопки на камере пользователь сохраняет фотографию в файл стандарта JPEG в памяти телефона или камеры. В зависимости от размера снимка - а их четыре, - память умещает от 14 до 200 файлов. И, наконец, через mMode снимок можно отправить по электронной почте.

В недалеком будущем AT&T Wireless обещает расширить круг устройств и приложений для своей новой услуги. Сейчас для пользования ею подходит только GSM/GPRS-телефон Sony Ericsson T68i ($200) и камера Sony Ericsson CommuniCam MCA-20 ($130).

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Пользование услугой бесплатно - абонент платит только $3 в месяц за mMode и за эфирное время. Пока она доступна на 25 из 100 сетей продаж США, в частности, в Чикаго, Далласе, Лас-Вегасе, Майами, Фениксе, Портленде, Сан-Диего и Сиэттле. В настоящее время GPRS работает только в 60% сети AT&T Wireless. К концу года оператор планирует расширить покрытие по всей стране, кроме тех сетей продаж, которые недавно были приобретены через Telecorp.

Источник: AllNetDevices.com