Разделы

Цифровизация Инфраструктура Техника

Apple анонсировал гибрид плеера iPod и телефона

Компания Apple наконец объявила о выходе нового устройства, совмещающего функции плеера iPod и мобильного телефона, сообщает ВВС. Глава компании Стив Джобс (Steve Jobs) сообщил, что новинка способна сохранить около 100 песен и проигрывать их случайным образом. Разработанная компанией Motorola для Apple модель под названием Rokr будет доступна в начале для работы в сетях американского оператора Cingular.

Apple Rokr

Устройство с цветным дисплеем выполнено в серебряном варианте. Оно имеет встроенные динамики и камеру стандарта VGA. Пользователи такого телефона смогут скачивать музыку с онлайн магазина iTunes и проигрывать ее в своем аппарате.

При поступлении входящего вызова ПО автоматически делает паузу во время воспроизведения музыки. Для хранения композиций предусмотрена карта памяти емкостью 512 МБ.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Как заверяют производители, это первая модель в своей серии. В дальнейшем планируется выпуск плееров-телефонов с большим объемом памяти.

Устройство поступило в продажу в магазинах Cingular с 8 сентября по цене около $250. В Европе телефон появится в конце сентября. В рекламной кампании нового аппарата Rokr, как ожидается, будет участвовать Мадонна. Планы по разработке плеера-телефона iPod были оглашены еще в июле 2004 года, а на выставке Cebit в Ганновере в марте 2005 года производители назвали дату его выхода. С 2001 года Apple продала более 21 млн. плееров под маркой iPod.