Разделы

"Аквариус Дата" представила серию серверов AquaServer ISP для провайдеров услуг связи и Интернет

Компания "Аквариус Дата" представила новую серию серверов на базе системных плат Intel - AquaServer ISP, ориентированную на провайдеров услуг связи и Интернет. В серию телекоммуникационных серверов AquaServer ISP входят модели E100RM и PP200RM в исполнении для монтажа в 19-дюймовую стойку. Обе модели имеют дисковод CD-ROM с 40-кратной скоростью чтения и встроенный в системную плату адаптер ЛВС i82559. В комплекте с серверами также поставляется специализированное программное обеспечение для администрирования сервера и сети. Кроме того, в конструкцию сервера PP200RM включен порт аварийного управления (Emergency Management Port), который обеспечивает удаленное управление сервером вне зависимости от установленной на нем операционной системы, его текущего состояния или возможностей сети.

AquaServer E100RM
В стандартной комплектации AquaServer E100RM представляет собой однопроцессорный сервер в корпусе высотой 1U на базе системной платы CA810EAL и процессора Pentium III с ядром Coppermine производства Intel Corp. В этой модели сетевой адаптер i82559 интегрирован в системную плату. 1 разъем PCI и 2 UDMA обеспечивают расширение возможностей системы. Системная плата поддерживает один процессор Celeron с тактовой частотой до 600 МГц в конструктиве PPGA с кэш-памятью 128 Кбайт или один Pentium III с тактовой частотой до 933 МГц в конструктиве FCPGA с кэш-памятью 256 Кбайт. Сервер может работать с 512 МБайт ОЗУ на базе памяти с коррекцией ошибок типа SPD. Корпус сервера не содержит избыточных источников питания, но имеет дополнительные вентиляторы (до 3).

AquaServer PP200RM
В стандартной комплектации AquaServer PP200RM представляет собой однопроцессорный сервер (с расширением до двух) в корпусе высотой 2U на базе системной платы L440GX+ и процессоров Pentium III производства Intel Corp. В этой модели сетевой адаптер i82559 также интегрирован в системную плату. 2 разъема PCI, 2 UDMA, 2 контроллера Ultra2 SCSI обеспечивают расширение возможностей системы. Системная плата поддерживает до двух процессоров Pentium II/III с тактовой частотой до 800 МГц. Сервер может работать с 1 Гбайт ОЗУ на базе памяти с коррекцией ошибок типа ECC и с 2 Гбайт ОЗУ на базе регистрованной памяти с коррекцией ошибок типа ECC. Корпус сервера не содержит избыточных источников питания, но имеет дополнительные вентиляторы (до 4).
Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость