Разделы

Цифровизация Инфраструктура Облака Маркет

ActiveCloud by Softline запустила «облака» на территории Евросоюза

ActiveCloud («АктивХост РУ»), провайдер хостинга и облачных решений для бизнеса, объявил о запуске облачной услуги CloudServer (IaaS) на территории Евросоюза.

С 7 июня текущего года клиенты компании ActiveCloud, заказывая услугу CloudServer (IaaS), могут выбирать размещение ресурсов в дата-центрах России и Европы. При этом, выбрав Европу, клиенты получают русскоязычную поддержку 24Х7, оформление всех документов согласно российскому законодательству, и, что актуально для крупных международных компаний, увеличение скорости доступа к ресурсам для пользователей из зоны ЕС, говорится в сообщении Softline. Заказчикам гарантирована полная конфиденциальность принадлежащей им информации — размещение серверов в Евросоюзе обеспечивает защиту данных от несанкционированного доступа и физического изъятия третьих лиц, подчеркнули в компании.

Таким образом, клиенты ActiveCloud by Softline в режиме онлайн через удобный интерфейс могут заказать серверы, выстраивая полноценную инфраструктуру в европейском «облаке», и масштабировать ее, увеличивая мощности в десятки раз. Все элементы системы полностью дублированы, клиентам доступны: «простой» заказ, продление, удобная оплата, личный кабинет, из которого можно управлять сервисами и где отображаются все услуги, статистика по использованию ресурсов, текущий баланс, платежный центр и центр техподдержки.

Техподдержка «Базальт СПО» — гарантия надежной работы вашей ИТ-инфраструктуры
Маркет

По желанию заказчика возможна организация канала «точка-точка» высокой пропускной способности от офиса клиента до дата-центра в Европе. Дополнительно предлагаются услуги аренды ПО и приложений (SaaS), расположенных на серверах. Клиентам «облака» в Европе также предоставляется гарантия качества услуги — разные уровни SLA: от стандарта до премиума с финансовой гарантией доступности сервиса 99,95%.

«Мы рады предоставить нашим заказчикам решение, которое позволяет за несколько кликов построить инфраструктуру в “облаке” на территории Евросоюза, обеспечив полную конфиденциальность данных», — прокомментировал событие генеральный директор «АктивХост РУ» Игорь Корман.

Татьяна Короткова