Разделы

ПО Цифровизация Конференции

5 июня в Москве пройдет конференция «Кросс-Платформа 2012»

5 июня в МГУ им. М.В. Ломоносова пройдет конференция «Кросс-Платформа 2012». На конференции будет представлен обзор проблем, с которыми сталкиваются разработчики современных корпоративных информационных систем, и их решений.

В частности, на обсуждение будут вынесены следующие вопросы: «Как использовать и обеспечивать взаимодействие множества ОСWindows, Mac OS, iOS, Android и платформ СУБДOracle, MS SQL, DB2, Sybase, Interbase и др.»; «Как обеспечить мобильность корпоративных решений и работу с ними на новых устройствах — смартфонах, планшетах — так же легко, как и на привычных ноутбуках и десктопах»; «Как подготовиться к миграции на Windows 8 и сделать ее легкой, приятной и безопасной»; «Как сделать так, чтобы термины “BYOD” и “облачные вычисления” не вызывали испуга и священного трепета».

Ответы на эти вопросы посетители «Кросс-Платформы 2012» смогут найти в секциях конференции: «Разработка приложений; опыт компаний» — международная секция, на которой выступят как международные эксперты по Delphi, такие как Девид Интерсимоне (Embarcadero) и Бруно Фиренс (TMS Software), так и российские докладчики — Георгий Степанов, руководитель подразделения разработки ПО в АКБ «РосЕвроБанк»; «Платформы и архитектуры» — позволит как познакомится с новыми возможностями Windows 8 Metro, так и обменяться опытом по интеграции Mac OS, iOS, iPad, iPhone в ИТ-инфраструктуру компании; «Моделирование и технологии баз данных» — основными спикерами секции будут общепризнанные эксперты по базам данных Сергей Кузнецов (МГУ) и Алексей Шуленин, который расскажет о новых возможностях MS SQL 2012 для разработчиков Mac OS, iOS, iPad, iPhone.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Татьяна Короткова