Разделы

Бизнес

24 ноября откроется конференция "Информационные технологии страхового рынка"

Всероссийский союз страховщиков, Российский союз автостраховщиков и журнал «Атлас страхования» 24 ноября 2005г. в Отеле Балчуг Кемпински Москва проводят 3-ю Международную конференцию «Информационные технологии страхового рынка».

Сегодня информационные технологии все больше влияют на успешную деятельность страховых компаний. На ежегодной конференции, которая стала хорошей традицией, встречаются страховщики и специалисты ИТ-компаний для обсуждения широкого спектра вопросов. Как выбрать стратегию развития информационной инфраструктуры, какие инвестиции потребуются для модернизации компании, какие существуют удачные проекты, что конкретно могут предложить ведущие ИТ-компании. Программа и доклады конференции рассчитаны на руководителей страховых компаний и специалистов в области информационных технологий.

В докладе заместителя руководителя Федерального агентства по информационным технологиям Панкратова А.И, сотрудников РСА, ГИБДД, Министерства экономического развития будет представлен процесс создания информационного ресурса АИС ОСАГО и интеграции информационных систем страховых компаний в единый банк данных.

Будут рассмотрены вопросы автоматизации и обмена информацией компаний, специализирующихся на медицинском страховании, страховании имущества и жизни. Интересные решения будут представлены для автоматизации перестрахования.

Фарид Нигматуллин, «ВидеоМатрикс»: У видеоаналитики в промышленности большие возможности
Цифровизация

О выступлении с докладами уже заявили такие крупнейшие компании, как IBM, Intel, Oracle, IBS, Equant, Квазар-Микро, Inec. В рамках конференции будет проходить выставка с действующими демонстрационными стендами ИТ-компаний.

Оргкомитет конференции: Тел.: (095) 953-45-49, 953-96-28, 507-39-37 e-mail: atlas@ininfo.ru, сайт - www.ininfo.ru.