Разделы

Бизнес

24 ноября откроется конференция "Информационные технологии страхового рынка"

Более ста руководителей страховых компаний и директоров IT департаментов примут участие в работе 3-й Международной конференции «Информационные технологии страхового рынка», которая пройдет 24 ноября 2005 г. в Отеле Балчуг Кемпински Москва.

На секции ИТ медицинского страхования будут рассмотрены вопросы и проекты автоматизации обязательного и добровольного медицинского страхования. В работе секции примут участие представители Министерства здравоохранения и социального развития, Федерального фонда обязательного медицинского страхования. Кроме того, целая секция отведена для освещения вопросов взаимодействия страховых компаний и государственных структур в ходе создания информационного ресурса АИС ОСАГО РСА. На секции будут представлены особенности интеграции информационных систем страховых компаний, так как с момента старта промышленной эксплуатации системы предполагается на регламентной основе подключение к подсистеме всех страховых компаний - членов Российского Союза Автостраховщиков.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

На конференции прозвучат доклады о новых разработках для страховщиков ведущих ИТ-компаний IBM, Intel, HP, Oracle, IBS, Equant, Квазар-Микро, Inec, Symatec, Телеком-Сервис, TopS Business Integrator , а так же выступят страховые компании Росгосстрах, СК «Панацея», ИФД КапиталЪ. В рамках конференции будет проходить выставка с действующими демонстрационными стендами IT компаний. Организаторы конференции: Всероссийский союз страховщиков, Российский Союз Автостраховщиков, журнал «Атлас страхования».

По вопросам участия обращайтесь в Оргкомитет конференции: Тел. (095) 953-45-49, 953-96-28, 507-39-37 e-mail: atlas@ininfo.ru, www.ininfo.ru