Разделы

Бизнес Кадры

Бывший руководитель центра архитектурных решений CloudMTS возглавил облачный бизнес Itglobal.com

Директором облачного бизнеса Itglobal.com назначен Евгений Свидерский, который занимал должность руководителя центра архитектурных решений CloudMTS.

Евгений Свидерский занимал руководящие должности в CloudMTS и «ИТ-Град» (входят в облачное направление МТС). На новой позиции эксперт в сфере облачных сервисов планирует использовать профессиональный опыт при построении enterprise-облака для крупного бизнеса.

Евгений Свидерский окончил два факультета Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций: «Сети связи и системы коммутации» и «Экономика связи, электронный бизнес». Топ-менеджер имеет двенадцатилетний опыт работы и высокую техническую экспертизу в части архитектуры облачных проектов разного уровня сложности, включая построение ИТ-процессов и клиентского сервиса. Евгений Свидерский и его команда являются держателями уникальной экспертизы в части построения и сопровождения выделенных инсталляций виртуальной инфраструктуры.

В рамках ближайших планов Евгений Свидерский отметил усиление команды клиентского сервиса (архитектура решений и технический аккаунтинг), а также развитие портфеля услуг, включая собственную разработку:

«Одной из ключевых задач в среднесрочной перспективе в компании Itglobal.com я вижу развитие партнерской сети в России и за рубежом. На сегодняшний день мы имеем огромный потенциал для вывода наших продуктов и решений на новые рынки, мы готовы активно инвестировать в развитие этого присутствия. Важнейшими фокусами развития облачного бизнеса станут: гибкость, технологичность и адаптивность. В эпоху укрупнения и M&A, когда многие облачные провайдеры идут по пути типизации продуктов, мы видим будущее в реализации гибридных сценариев и индивидуального подхода к потребностям конкретного заказчика. А наша “суперсила” заключается в умении создать проектное решение, отвечающее потребностям любого бизнеса, вместо стандартизированного подхода – одного и для всех», – отметил Евгений Свидерский, директор облачного бизнеса Itglobal.com.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Как отметил исполнительный директор компании Itglobal.com Василий Белов, возглавляемое Евгением Свидерским направление имеет не только практические, но и стратегические задачи.

«Реализация амбициозных задач, стоящих перед Евгением Свидерским в компании Itglobal.com, поспособствует не только развитию облачного направления, укреплению и расширению партнерской сети. Внутренние задачи нашего бизнеса — отражение глобальных задач, стоящих перед нашей компанией и ИТ-отраслью в целом: импортозамещение, цифровой суверенитет и независимость, расширение российского ИТ в мире. Уверен, профессионализм, опыт, понимание трендов и высочайшая техническая экспертиза Евгения Свидерского станут прекрасной опорой для дальнейшего развития российского облачного рынка», – сказал Василий Белов, исполнительный директор компании Itglobal.com.