Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

«РБС:консалтинг» завершил проект по внедрению медицинской системы на базе «1С:Медицина. Больница» в 4 медорганизациях Ленобласти

Эксперты компании «РБС:Консалтинг» объявляют о завершении проекта по внедрению медицинской системы на базе «1С:Медицина. Больница» в 4 медицинских организация Ленинградской области. РБС:Консалтинг» обеспечил возможность формирования и передачи в ЕГИСЗ Минздрава России дополнительных 29 типов структурированных электронных медицинских документов для регистрации в РЭМД и 10 структурированных электронных медицинских документов для регистрации в ВИМИС. По результатам выполненных работ, МИС «: Медицина. Больница», используемая в Ленинградской области, позволяет формировать более 100 различных типов, структурированных электронных медицинских документов с отправкой в ЕГИСЗ Минздрава России. Интеграция с ЕГИСЗ осуществлялась через ГИСЗ Ленинградской области на базе платформы «N3.Здравоохранение», разработанной компанией «Нетрика Медицина». МИС развернута на основе облачной технологии «1С.Fresh» для 4 медицинских организаций Ленинградской области.

Единая конфигурация и администрирование системы позволяют одновременно внедрять новые медицинские документы в выбранные 4 учреждения, тиражировать успешные практики, а также унифицировать рабочие процессы в этих больницах и поликлиниках.

«РБС:Консалтинг» специализируется на цифровизации, автоматизации и оптимизации рабочих процессов для государственных и коммерческих компаний. Компания является полноправным членом Национальной Суперкомпьютерной Технологической Платформы.

«Нетрика Медицина» разрабатывает и поставляет ИТ-решения для государственного и частного здравоохранения. Компания специализируется на интеграции медицинских информационных систем и создаёт полезные сервисы для пациентов, врачей и организаторов здравоохранения.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Ключевой продукт компании – интеграционная платформа «N3.Здравоохранение». Решения, созданные на базе этой платформы, внедрены в 22 регионах России, Министерстве здравоохранения России и ФМБА.

Ключевые итоги проекта в 4 медицинских организациях: переход на электронный документооборот; адаптация шаблонов медицинских документов под специализацию; интеграция с внешними системами; уменьшение времени работы сотрудника с мед. документами, за счет автоматического формирования частей документов и связанности предшествующих документов; введение форматно-логических контролей на этапе работе пользователя при формировании мед. документов и выставления счетов; легкая масштабируемость системы; быстрое решение пользовательских ошибок или задач.