Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения Импортонезависимость

ИТ-сервис «Курьерика» включен в реестр отечественного ПО

В реестр российского ПО Минцифры включен ИТ-сервис по автоматизации бизнес-процессов последней мили «Курьерика». ПО разрабатывается и интегрируется «1С-БСЛ» – совместным предприятием фирмы «» и ИТ-компании отраслевых решений BSL.

«Курьерика» предлагает возможности автоматизации клиентам, использующим собственных курьеров. Запись о включении ПО в реестр под №20214 размещена 27 ноября 2023 г. Основной класс программного обеспечения по классификатору – «09.13 Средства управления складом и цепочками поставок (WMS, SCM)».

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

«В основу сервиса «Курьерика» положена отечественная логистическая платформа доставки (разработка BSL), которая уже несколько лет эффективно используется рядом крупных компаний РФ. ПО позволяет предприятиям сферы торговли и сегмента HoReCa повысить качество курьерских услуг, улучшить контроль за доставкой товаров и оптимизировать расходы на многие бизнес-процессы. Мы рады, что наши клиенты и партнеры теперь могут быть уверены в соответствии «Курьерики» стандартам и регулированию импортозамещения в ИТ-сфере», – сказал СЕО BSL и «1С-БСЛ» Сергей Костин.

Презентация сервиса «Курьерика» состоялась в апреле 2023 г. Сервис представлен на рынке в двух вариантах: коробочное (on-premise) решение с возможностью кастомизации и облачный (SaaS) продукт, ориентированный в первую очередь на предприятия малого и среднего бизнеса.