Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Обновленная платформа Docsvision поддерживает работу с PostgreSQL

«Доксвижн» объявила о выпуске новой версии платформы Docsvision, существенно доработанной в области быстродействия, стабильной работы и масштабируемости и поддерживающей работу с СУБД PostgreSQL и Postgres Pro. Теперь поддержка отечественной СУБД включена в официальный релиз платформы 5.5.2 и с 30 октября 2020 года доступна всем заказчикам Docsvision. Обновлённая функциональность была представлена на конференции Docsvision Day 2020.

BPM/ECM-системы позволяют автоматизировать сквозные бизнес-процессы в организации. Доступ к такому классу решений должен быть у 100% сотрудников. Дополнительно в условиях перехода на дистанционные форматы работы системы этого класса позволяют организовать доступ к документам и корпоративному контенту. С такими функциональными требованиями система должна быть готова к повышенным нагрузкам и поддерживать любой формат работы: в офисе или за его пределами. Обновлённая платформа Docsvision поддерживает актуальные требования к BPM/ECM-системам: отказоустойчивость, сохранение пользовательских эксплуатационных характеристик при росте нагрузки и доступ к данным для дистанционных сотрудников через обновлённый web-клиент.

«В условиях перехода на дистанционную работу многие организации решили создать единое безопасное информационное пространство, которое позволяет их сотрудникам оперативно взаимодействовать и не допустить остановок в бизнес-процессах внутреннего или внешнего документооборота, — отметил Алексей Пестерев, руководитель направления «Управление контентом и документооборот» ИТ-компании «Крок» (партнёр Docsvision). — Важной частью такой информационной среды становится ECM-система. Учитывая растущую нагрузку на системы и увеличение числа пользователей, на первый план выходят высокие требования заказчиков не только к функциональности ECM-системы, но и к обеспечению её бесперебойной работы в формате 24х7х365. Выход новой версии Docsvision 5.5.2 позволит заказчикам быть уверенными, что масштабирование бизнеса и растущая нагрузка не станет препятствием для их бизнес-процессов».

Архитектура платформы Docsvision была существенно перестроена по сравнению с предыдущей версией с целью повышения производительности и масштабируемости. Обновлённая версия системы, представленная в 2020 г., поддерживает заявленный еще в 2018 году вектор развития. В этом году была обновлена объектная модель, продолжается развитие технологий Elasticsearch и Redis в рамках платформы. Удалось снизить потребление памяти и повысить скорость работы системы за счёт переиспользования общих объектов платформы. Платформа готова к одновременной работе десятков тысяч пользователей и обработке многих терабайт данных, обеспечивает возможность увеличения числа пользователей без снижения быстродействия.

Проделанные работы по оптимизации взаимодействия с базами данных помогут сделать процесс обновления платформы и переход на последующие версии простым, эффективным и быстрым. Обновлять базы данных при каждом обновлении платформы не требуется. Все данные копируются автоматически в положенные места.

Новая версия платформы Docsvision поддерживает работу с двумя разными базами данных: MS SQL и PostgreSQL. Ее функциональные возможности едины и не зависят от архитектуры общего решения, то есть от выбора БД. Клиентам, которые выберут для работы СУБД PostgreSQL или Postgres Pro, рекомендуется использовать обновлённый web-клиент, выпущенный к текущему обновлению платформы. Ранее компания «ДоксВижн» и Postgres Professional публиковали рекомендации по миграции корпоративных приложений на СУБД Postgres Pro.

«Postgres Pro отлично работает с разнообразными прикладными системами. Мы рады, что к их числу присоединилась хорошо известная на рынке платформа Docsvision. Наше партнёрство с разработчиками Docsvision позволит пользователям получить качественный продукт с первоклассной технической поддержкой», — сказал Иван Панченко, сооснователь, заместитель генерального директора Postgres Professional.

VPN под ударом. Рынок VDI ждет бурный рост?
VPN под ударом. Рынок VDI ждет бурный рост? безопасность

Существенно расширены функциональные возможности web-клиента платформы. Он стал более гибким в настройке. С помощью low-code инструментов можно настроить процессы, правила обработки документов, роли и состояния в системе без привлечения разработчиков. В web-клиенте доработаны функциональность по просмотру и печати документов с электронными подписями. Также реализована функция проверки уникальности документа, которая позволит избежать дублирования файлов в системе. Обновлённая платформа Docsvision поддерживает работу с большими файлами, размером в несколько гигабайт.

«За время, прошедшее с момента выхода прошлой версии, наша команда проделала огромную работу, результаты которой не только дадут новые возможности пользователям Docsvision 5.5 «здесь и сейчас». Значимость этого рубежа ещё и в том, что сделанные изменения, подчас даже незаметные глазу конечного пользователя, — это основа для дальнейшего быстрого развития продукта и конкретных решений. Обновлённая система позволяет реализовывать проекты максимального масштаба, замещать иностранные платформы в любых решениях, а возможности обновленной версии web-клиента позволят создавать на платформе web-приложения любой сложности и направленности от классических СЭД до корпоративных порталов», — отметил Сергей Пуцин, руководитель департамента развития продукта Docsvision.

Владимир Бахур



Конференция K2 Cloud Conf 2026 Конференция K2 Cloud Conf 2026

erid: 2W5zFJoBN9o

Рекламодатель: АО "К2 ИНТЕГРАЦИЯ"

ИНН/ОГРН: 7701829110/01097746072797