Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения Ритейл Логистика Розница

«1С:Первый БИТ» начал продажи нового решения для управления автотранспортом на базе «1С:Предприятия 8»

Компания «1С:Первый БИТ» объявила о выпуске нового программного решения «БИТ.Автотранспорт» на базе «1С:Предприятия 8», предназначенного решить задачи комплексной автоматизации бизнес-процессов управления автотранспортом на предприятиях любого масштаба и отрасли.

Как рассказали CNews в компании, программа специально создана для автотранспортных, логистических, производственных, сельскохозяйственных, дистрибьюторских и торговых предприятий, грузоперевозчиков и всех организаций, где есть собственный автотранспорт. По словам разработчиков, «БИТ.Автотранспорт» позволит облегчить работу диспетчеров, руководителей транспортного подразделения, начальников автопарка.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Так, автоматизация на базе «БИТ.Автотранспорт» решает целый комплекс задач, в том числе: планирование загрузки транспортных средств (ТС), прохождения ТО и ремонта автотранспорта; управление заявками на использование транспортных средств разово и в течение периода; консолидация всех данных о транспортном средстве в одном справочнике; учет ГСМ норма/факт, применение формул автоматического расчета топлива; фиксация выданного топлива с видами заправки — АЗС стационарная и мобильная, от стороннего контрагента, из бака в бак; взаиморасчеты с контрагентами; учет страхования транспорта (КАСКО, ОСАГО, GREEN CARD и т.п.); регистрация ДТП, штрафов и страховых случаев; отслеживание местонахождения транспорта, скорости движения, выполнение рейса по назначению за счет GPS/ГЛОНАСС мониторинга; заполнение в автоматическом режиме рапортов и печатных форм путевых листов для всех видов автотранспорта — легковых автомобилей, такси, грузовых транспортных средств, автобусов и многих других; отчетность для комплексного анализа на всех участках.

По информации «1С:Первого БИТа», в результате использования программы повышается управляемость автопарком, усиливается контроль над водителями, сокращается время на выполнение рутинных операций. Также снижается нецелевое использование автотранспорта и несанкционированный расход ГСМ. Вместе с тем, пользователь может получить любой отчет в программе «БИТ.Автотранспорт» за 1 «клик».

Татьяна Короткова