Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения Маркет

"1С:Бухучет и Торговля" автоматизировала сети магазинов "Гравицапа"

Компания «1С:Бухучет и Торговля» завершила проект по автоматизации пяти салонов сети магазинов цифровой техники «Гравицапа». Благодаря программным продуктам «1С:Предприятие 8.0» руководство обрело инструмент управления и учёта основных бизнес-процессов компании, а сотрудники – надёжного помощника в повседневной деятельности. В салонах «Гравицапа» установлено торгово-кассовое оборудование и проведено обучение пользователей на местах. Это позволяет использовать возможности новой системы в полную силу.

Сеть салонов цифровой техники «Гравицапа» начала работу в апреле 2006 года. Первые салоны появились в Москве: рядом со станциями метро «Коньково», «Сокол», «Динамо», «Первомайская» и «Теплый стан». Салоны «Гравицапа» - проект крупной российской компании «S3», ведущего оптового дистрибутора фототоваров.

В ассортименте сети: цифровая фототехника, видеокамеры, персональное аудио, мобильные телефоны, КПК, носители данных, элементы питания, фотоаксессуары. При выборе партнёра по автоматизации учитывались наиболее приемлемые условия: цена и особенности подхода к клиенту. В результате проведения тендера была выбрана компания «1С:Бухучет и Торговля».

Процесс автоматизации управления розничным бизнесом компании был проведён за один месяц. В центральном офисе установлены программы «1С:Бухгалтерия 8.0» и «1С:Управление Торговлей 8.0». Стандартная конфигурация полностью отвечает всем требованиям компании.

В магазине было установлено отраслевое решение «1С-Рарус: Магазин бытовой техники и средств связи», POS-терминал, рабочее место кассира и сканеры штрих-кода. Все это позволило автоматизировать основные процессы работы магазина и управлять торговым оборудованием, осуществлять оформление продаж. Стали доступны операции: «приход», «расход», «складская инвентаризация», «списание товаров», «формирование отчета по продажам», «заказ товара на оптовом складе», формирование оборотных ведомостей. Кроме того, программа позволяет оформлять скидки при продаже, а также использовать штриховые и магнитные карты.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Сам проект условно состоял из 4 блоков: установка торгово-кассового оборудования, внедрение и настройка программных продуктов, обучение пользователей на местах. Сеть салонов цифровой техники «Гравицапа» и «1С: Бухучет и Торговля» планируют и в дальнейшем продолжать взаимовыгодное сотрудничество по повышению управляемости как уже открытых салонов, так и новых.

Учебный курс «Продажа ИТ-услуг.Базовый курс» C 16 по 17 октября

Андрей Матвеев